Расторопша - чудо для печени
Расторопша – растение с уникальными свойствами, активно применяемое в медицине. Есть у культуры и другое название — молочный чертополох, но кустарник принадлежит семейству астровых.

После почти полугодовой работы в Теплом главный врач Алексей Анисочкин отмечает, что главное достоинство Тепло-Огаревской больницы – костяк грамотных, опытных докторов, готовых служить медицине и людям. В Теплом много увлеченных специалистов, понимающих свои задачи. По укомплектованности врачами больница сегодня находится в «зеленой» зоне.
Попадание в разряд «зеленых» больниц стало возможным благодаря наличию врачей узкого профиля. В Теплом ежедневно работают офтальмолог Вадим Хаматдинов, невролог Алла Никиткова, онколог Аида Погосян, отоларинголог Анастасия Хромых, стоматолог-ортопед Вячеслав Бабич, стоматолог Игорь Рачинский, психиатр-нарколог Ангелина Крупочкина, педиатры Кристина Филатова и Евгения Галоян, акушер-гинеколог Тамара Чубарова, врач клинической лабораторной диагностики Галина Минина, терапевты Елеонора Берчева, Жанна Одинцова, Екатерина Савельева, Светлана Удодова.
С 9 декабря к своей работе вернется врач-рентгенолог, УЗИ-диагност Алла Александровна Роенко. Недавно с больницей расстался уважаемый пациентами врач-хирург Нуридин Турсунбаев. Сегодня руководство больницы ведет переговоры с двумя другими хирургами, стараясь предложить специалистам перспективные условия работы в Теплом. С 23 ноября по субботам в больницу приезжает доктор, проводящий эндоскопические обследования желудочно-кишечного тракта. Предполагается, что такой формат приема пациентов покроет потребность теплоогаревского населения. Минус один – пройти гастроскопию, то есть «проглотить» такую волнительную, но дающую полную информацию «лампочку», можно только один раз в неделю. Как отмечает Алексей Анисочкин, имеющееся в Теплом оборудование является современным и едва ли не одним из лучших в области. Безрассудно и не по-хозяйски, если такая аппаратура будет простаивать без дела.
Расторопша – растение с уникальными свойствами, активно применяемое в медицине. Есть у культуры и другое название — молочный чертополох, но кустарник принадлежит семейству астровых.
Согласно новым правилам, подготовка будущих врачей будет осуществляться исключительно по заявкам от конкретных медицинских учреждений или регионов, испытывающих кадровый дефицит.
В рамках Недели борьбы с диабетом, которая проходит с 10 по 16 ноября по инициативе Минздрава России, мы поговорили с главным эндокринологом министерства здравоохранения Тульской области, Светланой Прилепа.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

