Главное
В СХТ мамы сыграли в мини-футбол со своими сыновьями
Андрей Дубровский: Мы помним всех павших воинов, пусть и не зная их имен
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Человек и закон
  3. Об отчетности управляющих компаний перед жильцами многоквартирных домов

Об отчетности управляющих компаний перед жильцами многоквартирных домов

  • 03.12.2025 09:30
Об отчетности управляющих компаний перед жильцами многоквартирных домов

Федеральным законом от 07.06.2025 № 125-ФЗ внесены изменения в статью 161 Жилищного кодекса Российской Федерации, которыми закреплены требования к управляющим организациям, товариществам собственников жилья, жилищным кооперативам и иным специализированным кооперативам ежегодно в течение первого квартала каждого месяца представлять собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о деятельности по управлению многоквартирным домом за предыдущий год. Документ вступил в силу с 1 сентября 2025 года.

Кроме того, ревизионные комиссии жилищных кооперативов и товариществ собственников жилья должны представлять общему собранию членов кооператива заключение о годовом отчете о деятельности кооператива, в том числе финансово-хозяйственной деятельности.

Правления товариществ собственников жилья обязаны составлять годовой отчет о деятельности товарищества, в том числе финансово-хозяйственной деятельности, за предыдущий год, представлять такой отчет общему собранию членов товарищества для утверждения, размещать утвержденный отчет в системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) или региональной информационной системе при условии обеспечения размещения такого отчета в ГИС ЖКХ в автоматизированном режиме.

Информация в ГИС ЖКХ размещается поставщиками информации с использованием имеющихся у них информационных систем в соответствии с установленными составом такой информации.

Требование о размещении годового отчета в ГИС ЖКХ подлежат исполнению начиная с первого квартала 2026 года.

 

Помощник прокурора Тепло-Огаревского района Л.К. Павлочева

Читайте также

Собственники земельных участков должны бороться с опасными видами чужеродных растений

  • 03 декабря 2025 06:14

Федеральным законом от 31.07.2025 № 294-ФЗ внесены изменения в Земельный кодекс Российской Федерации, которыми в перечень мероприятий по охране земель включена защита земель (независимо от категории) от произрастания инвазивных (чужеродных) растений и уничтожение таких растений.

Читать далее

Сроки действия результатов школьных олимпиад продлят

  • 02 декабря 2025 22:25

Призерам и победителям олимпиад школьников в течение четырех лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады, предоставляются особые права при приеме на обучение в вузы по программам бакалавриата и специалитета. Настоящим законом периоды участия в СВО исключены из указанного срока.

Читать далее

Посредники будут наказаны

  • 02 декабря 2025 18:22

Для клиентов банка наступает уголовная ответственность в случае, если они передадут электронное средство платежа (доступа к нему) из корыстной заинтересованности для незаконных операций.

Читать далее

Лента новостей

В СХТ мамы сыграли в мини-футбол со своими сыновьями
  • 10:11
Андрей Дубровский: Мы помним всех павших воинов, пусть и не зная их имен
  • 10:03
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 09:45
Об отчетности управляющих компаний перед жильцами многоквартирных домов
  • 09:30
Можно ли хранить лук и чеснок вместе? Давайте разберемся
  • 09:29
Сергей Гребенщиков: Вместе мы сильнее!
  • 09:00
Волонтеры, сегодня ваш день!
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

3.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.