Главное
Золотой союз творчества и любви
Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы
Дело, которое объединяет семью Горшковых-Захаровых
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности

«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности

  • 07.07.2025 11:58
«Тулэнерго» напоминает дачникам о правилах электробезопасности
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» предупреждают владельцев дачных домов и участков о необходимости безопасного поведения вблизи энергообъектов.

Дачникам следует соблюдать особенную осторожность, ведь места отдыха зачастую соседствуют с энергообъектами высокого напряжения. Очень важно знать и соблюдать границы охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи, которые находятся вблизи дачных строений, садов и огородов.

Охранные зоны линий электропередачи - это расстояния от крайних проводов по обе стороны от опор. Для воздушных линий напряжением 0,4 кВ расстояние составляет 2 метра, напряжением 6 - 10 кВ - 10 метров, 35 кВ - 15 метров, 110 кВ - 20 метров. Для кабельных линий - 1 метр по обе стороны линии.

Категорически запрещено строить дачи, бани, гаражи, делать пристройки к домам и разбивать огороды в охранной зоне. При этом любые строительные, земляные, погрузочно – разгрузочные работы вблизи линий электропередачи обязательно подлежат согласованию с энергетиками.

Рядом с линиями электропередачи запрещено:
- поливать кустарники и деревья из шлангов;
- сажать и вырубать деревья;
- складировать изделия и материалы;
- набрасывать и приставлять к опорам посторонние предметы;
- запускать воздушных змеев.

Следите за состоянием электропроводки в загородном доме. Если на участке планируются ремонтные работы в непосредственной близости от проводов ввода в дом, необходимо обратиться в район электрических сетей, который обслуживает населенный пункт, чтобы получить квалифицированную помощь от энергетиков.

Кроме того, не допускайте, чтобы дети играли вблизи ЛЭП и трансформаторных подстанций.
Энергетики призывают дачников быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним ближе 8 метров и обратиться в энергокомпанию или МЧС.

Сообщить о нарушении электроснабжения, а также узнать информацию о сроках восстановления подачи электроэнергии можно через онлайн-сервисы компании:

1. На официальном сайте: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage .

2. Через мобильное приложение «Есть свет!», ссылки для скачивания:

Для устройств на платформе Android: https://clck.ru/34GkNw 

Для устройств на платформе iOS: https://clck.ru/34GkNy 

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

 

Социальная реклама. ПАО "РОССЕТИ ЦЕНТР И ПРИВОЛЖЬЕ", ИНН 5260200603

 

Реклама
erid: F7NfYUJCUneTRxeSV8sR
https://mrsk-1.ru/

Читайте также

Аренда автобуса в Москве с водителем

  • 08 июля 2025 10:58

Аренда автобуса в Москве с водителемАренда автобуса в Москве с водителемАренда автобуса в Москве с водителемАренда автобуса в Москве с водителемАренда автобуса в Москве с водителем

Читать далее

Цифровые двойники и промпты для видеоисторий, аэротакси и игровые движки, анпакинг и анбоксинг российских гаджетов: подведены федеральные итоги конкурса «Вместе в цифровое будущее»

  • 07 июля 2025 16:58

«Ростелеком» подвел итоги 14-го конкурса региональных журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Главная тема — инновационные разработки и технологические тренды в сфере ИТ и телекома.

Читать далее

«Россети Центр и Приволжье» обеспечили электроснабжение форума «Инженеры будущего - 2025»

  • 04 июля 2025 15:19

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обеспечил надежное электроснабжение площадок XIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2025», который проходил с 23 июня по 3 июля в Алексинском районе Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

Золотой союз творчества и любви
  • 13:10
Прокуратура добилась внушительного штрафа для взяточницы
  • 12:29
Дело, которое объединяет семью Горшковых-Захаровых
  • 12:00
Наталья Ножкина: «Службу по контракту выбирают сильные духом»
  • 11:55
Екатерина Андрюшина: Моя миссия — помогать людям в трудных ситуациях
  • 11:54
Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
  • 11:53
Волонтеры «Молодой Гвардии» встретились с участником СВО в Туле
  • 11:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

2.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

3.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

4.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

5.

Секретом воспитания Надя считает желание слушать и слышать своих детей
  • 09:35 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.