Главное
В Теплом поздравили творческих людей
Разгадай викторину газеты и забери телевизор
Вау-розыгрыш от газеты! Призы бьют рекорды
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев принял участие в заседании Президиума комиссии Госсовета РФ

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Президиума комиссии Госсовета РФ

  • 15.04.2025 20:13
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Президиума комиссии Госсовета РФ
Пресс-служба правительства Тульской области

15 апреля губернатор Дмитрий Миляев принял участие в заседании Президиума комиссии Госсовета РФ под председательством Президента России Владимира Путина в режиме ВКС. На заседании обсудили меры по улучшению жилищных условий граждан, обновление муниципальной инфраструктуры и общественных пространств для создания комфортной среды, повышение качества услуг в сфере ЖКХ, развитие дорожной сети и работу общественного транспорта.

Владимир Путин отметил, что в последние годы строительный комплекс динамично развивается. Были определены следующие показатели: построить до 2036 года 1,3 млрд м² жилья, из них к 2030 году – 663 млн м² жилья. Это позволит достичь уровня обеспеченности жильем в среднем 33 м² на человека.

Важнейшее направление, востребованное у граждан, – это индивидуальное жилищное строительство. В прошлом году объем ИЖС составил 62,3 млн м² (около 58% от общего ввода жилья в стране).

До 2030 года в новые квартиры из аварийного жилья должны переехать 345 тыс. человек, будет ликвидировано не менее 6,2 млн м² непригодных для проживания зданий.

Еще одно важное направление – жилищно-коммунальное хозяйство. За последние шесть лет на его развитие только из федерального бюджета направлено более 600 млрд рублей, модернизированы 3655 различных объектов инфраструктуры и более 10 тысяч км сетей. По оценкам, на широкое обновление систем ЖКХ до 2030 года потребуется не менее 4,5 трлн рублей – как бюджетных, так и частных инвестиций. Важно также выработать более четкие стандарты по содержанию и ремонту многоквартирных домов. 

Говоря о развитии и обновлении дорог, Владимир Путин отметил, что на сегодняшний день в нормативном состоянии находится более половины региональных дорог и 85% дорожной сети в 105 городских агломерациях. Дорожные покрытия постоянно требуют ремонта, поэтому набранные темпы нельзя снижать, и решать задачи, поставленные в этой сфере, нужно эффективно и качественно.

Новый национальный проект «Инфраструктура для жизни» предусматривает дальнейшее развитие общественного транспорта. В его парке не менее 85% машин должны быть современными, удобными, экологичными и безопасными для людей.

В Тульской области реализуется ряд проектов по развитию инфраструктуры для жизни. 

За 1-й квартал 2025 года введено 231,5 тыс. м² жилья, из которых 204,8 тыс. м² – ИЖС, 26,7 тыс. м²– МКД. Ежегодно на программу «Молодая семья»из бюджета области выделяется порядка 210 млн рублей для выплат 200-250 семьям. В 2025 году жильем планируется обеспечить 212 молодых семей.

Для детей-сирот приобретено 289 жилых помещений за счет средств 2023-2024 годов: 117квартир в пос. Плеханово и 172 в пос. Барсуки.

В 2017-2022 годах в Тульской области признаныаварийными 798 домов площадью 234 тыс. м². Сейчас министерством строительства регионаведется подготовка к формированию новой программы переселения с участием средств Фонда развития территорий.

В 2019-2024 годах в регионе построено 60социальных объектов на более чем 41 млрд рублей. Больше всего – в сфере образования. Самыми крупными инвестиционными проектами стали проекты сферы здравоохранения.

В рамках формирования новых национальных проектов сформирована потребность в социальных объектах до 2030 года и на плановый период до 2035 года. Представлены предложения по строительству 38 объектов на 121 млрд рублей.

В 2025 году в регионе планируется отремонтировать 34 участка автомобильных дорог общей протяженностью около 92 км. На развитие транспортной системы на территории Тульской городской агломерации в этом году заложено 36,6млн рублей.

В регионе внедрена и работает интеллектуальная транспортная система. Она помогает анализировать общую дорожную ситуацию, подбирать оптимальный режим работы светофоров, координировать потоки трафика и выявлять нештатные ситуации и ДТП, чтобы уменьшить пробки на дорогах и повысить безопасность движения. В этом году планируется установить и модернизировать десять умных светофоров нанаиболее загруженных улицах Тулы. Также запланирован комплекс мероприятий, направленных на снижение смертности на автодорогах, формирование законопослушного поведения участников дорожного движения.

В Тульской области продолжится модернизация объектов коммунальной инфраструктуры. В заявке региона на участие в федеральном проекте – 21объект. Утвержден комплексный план модернизации систем коммунальной инфрасруктуры Тульской области на период до 2030 года. Минстроем России согласована заявка региона на капитальный ремонт 15 линейных объектов – тепловых и водопроводных сетей.

Читайте также

В Теплом поздравили творческих людей

  • 07 декабря 2025 14:23

В районе подведены итоги конкурса художественных работ, организованного в честь Международного дня инвалидов. Всех победителей и лауреатов наградили подарочными сертификатами в администрации района.

Читать далее

Разгадай викторину газеты и забери телевизор

  • 07 декабря 2025 14:15

Ну что ж, а теперь пораскинем мозгами! Знаем, что викторину на звание «Читатель года» от районной газеты ждут, к ней заранее готовятся. На этот раз она стала еще больше, обширнее и предлагает ответить на целых 20 (!) вопросов по опубликованным в течение 2025 года материалам.

Читать далее

Вау-розыгрыш от газеты! Призы бьют рекорды

  • 07 декабря 2025 14:05

Как это всегда бывает в самом начале декабря в наш день рождения, объявляем о старте традиционной лотереи с ценными, нет, не так, с дорогущими призами! Итак, в этом году мы приготовили для вас еще больше подарков.

Читать далее

Лента новостей

В Теплом поздравили творческих людей
  • 14:23
Разгадай викторину газеты и забери телевизор
  • 14:15
Вау-розыгрыш от газеты! Призы бьют рекорды
  • 14:05
Подпишись по-братски!
  • 10:21
Районная газета: летопись родного края и «зеркало» истории страны
  • 10:09
Андрей Дубровский: «Вместе с посылкой ребята получают тепло сердец и знают, что вся страна за них»
  • 10:04
Донские юнармейцы применяют новый метод изготовления окопных свечей
  • 10:01
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

4.

Дмитрий Миляев встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным
  • 10:32 13 ноября 2025

5.

Погибший на теплоогаревской земле солдат будет захоронен на родине в Ульяновской области
  • 17:11 20 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.