«Человек он очень добросовестный, хороший товарищ...»
Краеведческое сообщество «Теплое и окрестности» продолжает рассказывать о наших удивительных земляках.
22 августа в Туле прошел форум «Построим будущее вместе», в ходе которого врио губернатора Дмитрий Миляев подвел промежуточные итоги работы над Программой комплексного развития Тульской области. О работе по формированию предложений в программу рассказал главный врач Тульской областной стоматологической поликлиники, координатор проекта «Медики для Победы» Алексей Эрк.
Так, он отметил, что «катализатором» деятельности тульских экспертов был, в первую очередь, дух единства.
- В ходе работы мы обозначали проблемные стороны и находили пути решения, - подметил Алексей Эрк.
Как врач Алексей Эрк отдельно выделил деятельность по решению вопросов здравоохранения и спорта.
- Ведь самая главная задача - это сохранение здоровья населения и привитие ему культуры здорового образа жизни, - обозначил Эрк.
Особо отметил он кадровую проблему в регионе и, вернувшись снова к «своей» сфере, указал на необходимость подготовки медицинского персонала, помощников врачей. Нужно также повышать уровень оказания скорой медицинской помощи. Очень важно, по его словам, обеспечить комфортные условия для работы врачей.
- Только вместе мы сможем выстоять, победить, и только от нас зависит наше будущее, - завершил выступление Алексей Эрк.
Краеведческое сообщество «Теплое и окрестности» продолжает рассказывать о наших удивительных земляках.
"Мы чувствовали себя беспомощными перед лицом этой беды. Отчаяние сжимало горло. Но мы не сдались и решили действовать самостоятельно. В первую очередь нужно было обеспечить хоть какое-то временное убежище для выпавших из гнезда птенцов. Мы натаскали на старый сарай сено, сделали какое-то подобие гнезда, аккуратно подняли двух аистят и поместили их в импровизированный дом. К счастью, родители-аисты не бросили своих птенцов, продолжая заботиться о них..."
Надия Лосева — многодетная мама, воспитывающая пятерых детей в духе русской культуры. Несмотря на свои корни, она прививает детям любовь к народным песням и традициям. Её семья — пример того, как национальные различия стираются в атмосфере творчества.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.