Главное
В Теплом прошел торжественный митинг в честь Дня Победы
В Теплом прошел автопробег в честь 80-й годовщины Победы
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Олеся Филина: Программа, которая будет сформирована, будет живой, потому что она создана из живых мыслей, живого общения

Олеся Филина: Программа, которая будет сформирована, будет живой, потому что она создана из живых мыслей, живого общения

  • 23.08.2024 14:20
Олеся Филина: Программа, которая будет сформирована, будет живой, потому что она создана из живых мыслей, живого общения

В рамках форума «Построим будущее вместе» врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев представил обновленную программу развития региона до 2030 года.

Директор гимназии 11 имени Олега и Александра Трояновских Олеся Филина поделилась впечатлениями, которые остались после прошедших стратегических сессий.

- Я была на двух из них. Самая первая была посвящена вопросам здравоохранения, здоровью, сбережении семьи и демографии. Это та сессия, которая задала импульс всем последующим, стала трендом проведения на таком высоком уровне предложений Программы развития до 2030 года.

Также присутствовала на территориальной экспертной сессии, на которой обсуждали вопросы, связанные с развитием нашего славного Города-героя Тула. Динамично, продуктивно, интересно, местами довольно остро и дискуссионно. Вот так рождались те мысли, предложения, которые, мы надеемся, лягут в основу Программы развития до 2030 года.

Мне хочется отметить тот момент что присутствовали люди разных профессий, разного возраста, совершенно противоположных аудиторий противоположных. Это помогало в сути решения проблемы нахождения самого главного, того, что является ядром, что мы могли бы предложить в программу развития нашего региона.

Особенно мне запомнилась девчонка-одиннадцатиклассница на территориальной сессии, которая встала совершенно не боясь большой взрослой аудитории, рассказала о том, что стоит бороться за здоровье, повышать безопасность нашего города. Это доказывает, что за молодёжью наше большое, большое, будущее.

Мне как представителю председателя женсовета Центрального района Тулы, всероссийской общественной организации Союз женщин России, отрадно отметить, что активное участие в стратегических сессиях принимали женщины. Женщины - это всегда тыл. Сейчас это особенно актуально, для наших бойцов - это опора и поддержка. И думается, что женский ресурс - это сейчас основной драйвер развития, который можно было бы использовать ещё гораздо более активно в период возвращения и адаптации наших бойцов после специальной военной операции.

Наиболее яркими остаются социальные проблемы: проблемы повышения рождаемости, проблемы развития внешкольного образования, проблемы молодёжных течений, волонтерства. Все то, что интересует людей. Я абсолютно уверена, что Программа, которая будет сформирована, будет живой, потому что она рождена из живых обсуждений, из живых мыслей, и из живого общения, - сказала Олеся Филина.



Напомним, ранее врио губернатора Тульской области Дмитрий Миляев поручил обновить Программу развития в соответствии с национальными целями, обозначенными президентом России, и продлить ее действие до 2030 года. Работа над обновлением программы ведется в тесном взаимодействии с жителями региона.

Читайте также

Теплинский мальчик занял 3-е место на патриотическом конкурсе в Москве

  • 26 апреля 2025 22:49

Он грамотно и точно представил на суд жюри свою творческую работу под названием "Любовью к Родине дыша". Среди множества конкурсантов наш Кирилл был назван одним из лучших участников и был награжден дипломом 3-й степени.

Читать далее

Медаль к юбилею Победы для труженицы тыла

  • 21 апреля 2025 14:44

Накануне 80-летия Великой Победы глава администрации района Роман Попов навестил труженицу тыла Александру Андреевну Сухову и вручил ей юбилейную медаль.

Читать далее

«Я должен быть рядом с сыном»: война и мир теплинской семьи Петрушиных

  • 29 марта 2025 18:04

«Ань, я поеду туда, не останавливай, не уговаривай…» «Вы нас с Настей одних бросаете? Хотите, чтоб я совсем здесь с ума сошла?!» Аня уговаривала Володю как могла. И плакала, и обижалась, хотя сразу понимала – мужа не остановишь ни слезами, ни хитростью. Ровно через год после того, как мобилизовали сына, Владимир Петрушин подписал контракт на военную службу. На тот момент ему исполнилось 47…

Читать далее

Лента новостей

В Теплом прошел торжественный митинг в честь Дня Победы
  • 13:50
В Теплом прошел автопробег в честь 80-й годовщины Победы
  • 13:34
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Теплоогаревские школьники побывали на Кургане Славы в Плавске
  • 08:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Честный рассказ о работе инспектора по делам несовершеннолетних
  • 13:25 15 апреля 2025

2.

Ровесник Байконура: история жизни и службы теплоогаревца Александра Савостьянова
  • 22:55 09 апреля 2025

3.

Нелепое ДТП на границе Тепло-Огаревского и Щекинского районов
  • 21:34 09 апреля 2025

4.

Гости праздника труда посетили в Теплом мясоперерабатывающий завод
  • 09:28 20 апреля 2025

5.

В Нарышкино с размахом встретили Пасху (видео)
  • 01:12 21 апреля 2025

     

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.