Главное
Желаем здоровья: самые ценные пожелания от Тепло-Огаревской ЦРБ
Администрация Нарышкинской школы шлет поздравления с Новым годом ученикам, родителям и педагогам
Жители района получают поздравления с наступающими праздниками
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Выбрано место для строительства ФОКа в Теплом

Выбрано место для строительства ФОКа в Теплом

  • 09.07.2024 10:10
Выбрано место для строительства ФОКа в Теплом
Фото: "Наша жизнь. Тепло-Огаревский район"

Наиболее громко во время приезда врио губернатора Дмитрия Миляева в Тепло-Огаревский район звучал вопрос о необходимости строительства в Теплом физкультурно-оздоровительного комплекса. Проблему озвучили на праздновании 100-летия района 29 июня.

По возвращении Дмитрий Миляев незамедлительно поручил региональному министерству спорта разработать предложения для жителей района. Уже 3 июля заместитель министра спорта Александр Россихин прибыл в Теплое для встречи с членами спортивного сообщества, выбора места строительства и предпочтений в плане наполняемости спортивного сооружения.

В зале районной администрации действительно многолюдно. Поговорить с замом министра спорта пришли и молодые, подающие надежды, спортсмены, и ветераны, которые сегодня занимаются воспитанием подрастающего поколения, повсеместно насаждают любовь к физической культуре. Слово дали всем.

Обстоятельно и конструктивно – так можно охарактеризовать разговор про строительство ФОКа. Первый вопрос – где, по-вашему, должен расположиться масштабный объект? Практически единогласно приглашенные решили, что место ему рядом с парком, на территории мини-футбольной площадки, которая прилегает к стадиону.

Во-первых, здесь уже присутствует спортивная инфраструктура: рядом парк с велодорожками, площадкой для воркаута, опять же футбольный стадион. Так, физкультурно-оздоровительный комплекс станет центральным объектом целого кластера спортивных сооружений.

Во-вторых, это один из немногих участков, который по своим размерам позволяет вместить масштабный объект. Участок для строительства является муниципальным, на нем разрешено возведение подобных сооружений. Это подтверждает главный архитектор района.

В-третьих, после комментариев руководителей ресурсоснабжающих организаций выяснилось, что и электричество, и водопровод, и канализацию, и даже интернет сюда вполне реалистично подключить с небольшими затратами. Необходимые коммуникации будут подведены от районного Дома культуры. Отопление же будет обеспечено при помощи модульной котельной.

«Участок большой, здесь можно вместить все желаемые объекты. Помимо внутренних спортивных зон, обсудим обустройство прилегающей территории», - продолжил тему Александр Россихин.

И в оживленном диспуте спортсмены начали обсуждение наполняемости ФОКа. Он будет типовым. Консультантом разговора выступил представитель подрядчика, выполнившего строительство ФОКов по области. Он объяснил, что один из залов ФОКа будет предназначен для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Разумеется, к нему примкнут душевые и раздевалки. А вот второй зал можно «наполнить» по желанию. Теплоогаревцы заявили о своей любви к настольному теннису, стендовой стрельбе, дартсу. Упомянули про шейпинг или аэробику для женской половины населения, обоснованно попросили включить в проект небольшой бассейн. Территорию вокруг предложили оснастить площадками для городошного спорта и лапты, беговыми дорожками. Старую мини-футбольную уличную площадку тоже попробуют реконструировать, потому что летом играть удобнее как раз на улице.

А дальше последовал резонный вопрос: кто оплачивает затратный проект?

«Спрашиваете своевременно, на берегу, как говорится, и это очень предусмотрительно, - прокомментировал заместитель министра. – Понимая, что муниципалитеты не потянут строительство и содержание таких объектов, область предоставляет в пользование жителям полностью готовые объекты с полным оснащением. Более того, содержать комплекс, оплачивать коммунальные расходы, нанимать на работу сотрудников и платить им зарплату тоже будет область. Участок, занятый объектом, также перейдет в региональную собственность. Районный бюджет со строительством спортивного сооружения дополнительной нагрузки не понесет».

Пожелания жителей района из рукописных пометок уже переносятся в графический макет. Окончательный проект также будет передан на согласование теплоогаревским активистам. Кстати, дорогостоящий проект сооружения тоже оплатит область. В 2025 году после проведения аукционных мероприятий подрядчик приступит к строительству. По практике предыдущих строек, в течение 2026 года объект будет сдан и откроет двери для посетителей.

Читайте также

Точно в цель: в Теплом прошли соревнования по стрельбе

  • 29 декабря 2025 11:30

В Теплом среди участников объединения «Подвижные игры» прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки ИЖ-38

Читать далее

Спорт объединяет: тренажерный зал собирает любителей здорового образа жизни

  • 29 декабря 2025 09:10

Каждый вечер в окнах второго этажа районного дома культуры зажигается яркий свет – на протяжении нескольких лет туда ежедневно спешат любители здорового образа жизни.

Читать далее

В мини-футбол играют Дед Мороз и Снегурочка

  • 26 декабря 2025 10:19

В клубе-ангаре «Патриот» в СХТ прошел новогодний футбольный праздник. Юные футболисты из команды «Патриот» 2013-2014 годов рождения провели товарищеский матч против своих родителей.

Читать далее

Лента новостей

Желаем здоровья: самые ценные пожелания от Тепло-Огаревской ЦРБ
  • 16:36
Администрация Нарышкинской школы шлет поздравления с Новым годом ученикам, родителям и педагогам
  • 16:21
Жители района получают поздравления с наступающими праздниками
  • 16:04
В Теплом прошло заседание ТИК Тепло-Огаревского района
  • 16:01
К стрешневской детворе пришла  Баба-яга
  • 13:00
Участник СВО провел для школьников Урок мужества
  • 12:00
Новогодние вечера в Ивановском
  • 11:32
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

3.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

4.

Цветы для мам русских сыновей: в Горьковском поздравили женщин, помогающих фронту
  • 17:34 09 декабря 2025

5.

Так бывает не только в кино: о том, как воевал и ждал сына, рассказывает Илья Жилкин из Бродиловки
  • 14:50 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.