Главное
Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. Шуметь разрешается: В школах района работают лагерные смены

Шуметь разрешается: В школах района работают лагерные смены

  • 14.06.2024 09:00
Шуметь разрешается: В школах района работают лагерные смены

На три недели школы поменяли формат работы. Ранним летним утром ребята туда спешат не за знаниями, а за впечатлениями. Нет звонков, одна сплошная перемена. А значит, смеяться, шуметь и вселиться разрешается!

С 1 июня в Тепло-Огаревском районе начали работу пять детских оздоровительных пришкольных лагерей с дневным пребыванием на базах Алексеевской, Волчье-Дубравской, Красногвардейской, Нарышкинской и первой школ. Немного позже, после завершения всех экзаменов, будет открыт лагерь и во второй школе.

Пришкольные лагеря района на протяжении трех недель будут посещать порядка 200 ребят.

Утро, как и положено, начинается с зарядки на свежем воздухе. Вот уже и все проснулись, друг другу улыбнулись и вперед завтракать. На столах каши, омлеты, фрукты... Читаем меню: «Рыба припущенная под маринадом», «Биточки куриные», «Плов с говядиной». Нет, это не шведский стол в санатории, это меню в Волчье-Дубравской школе. В других лагерях тоже вкусно, это видно по пустым тарелкам.

Заряд бодрости и калорий получен, а значит, вперед к интересному! Тут-то педагоги постарались разнообразить программу своим воспитанникам. Бесконечные игры, викторины, квесты, творческие задания, мастер-классы и спортивные состязания. А что за пределами школьной территории? Для детей организованы частые поездки в районный центр. Там их ждут парк, кинотеатр… Но можно махнуть и дальше. Так, одни побывали в селе Непрядва в Воловском районе, где провел свое детство Герой Советского союза летчик-космонавт Евгений Хрунов, другие посетили Ефремовский районный художественно-краеведческий музей.

Находится во время летнего отдыха и время открытиям. Тульский технопарк естественнонаучной направленности приветливо встретил наших ребят и поделился находками в области ботаники. Любители сладенького (а это, как правило, все дети без исключения) побывали на мастер-классе по изготовлению тульских печатных пряников на кондитерской фабрике в Туле.

Каждый новый тематический день в лагере не похож на предыдущий.  День радио, День русского языка, День животных, День воды,  доброты,  экологии… Яркими, театральными, возвышенными, поэтичными  получились в лагерях мероприятия, посвященные 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина.

Позади только половина лагерной смены. Впереди еще масса открытий и новых впечатлений. Пусть они будут незабываемыми и украсят лето наших детей!

Евгения Власова

Фоторепортаж

Читайте также

Охрана труда глазами детей

  • 26 декабря 2025 11:04

Подведены итоги муниципального этапа конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». В конкурсе активно принимали участие образовательные организации Тепло-Огаревского района. На конкурс было представлено более 40 работ. А теперь о результатах…

Читать далее

Участник СВО посетил Алексеевскую школу

  • 26 декабря 2025 10:53

В преддверии Нового года в Алексеевской школе прошла встреча с участником специальной военной операции.

Читать далее

Владимир Косич и Дина Баган приняли участие в областной педагогической встрече

  • 26 декабря 2025 10:34

Молодые педагоги Тепло-Огаревского района Владимир Косич и Дина Баган вместе со своим наставником Ириной Кузнецовой приняли участие в региональном мероприятии.

Читать далее

Лента новостей

Артист Александр Морозов встретился с узловскими волонтерами
  • 13:00
Любовь Кузнецова: Два пожелания ребятам – счастливого Нового года и Победы!
  • 12:00
В Арсеньево прошла презентация книги Виктора Борисова о героях СВО
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником
  • 09:00
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 16:10
В регионе выявлены нелегальные кредиторы
  • 16:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

3.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

4.

Цветы для мам русских сыновей: в Горьковском поздравили женщин, помогающих фронту
  • 17:34 09 декабря 2025

5.

Так бывает не только в кино: о том, как воевал и ждал сына, рассказывает Илья Жилкин из Бродиловки
  • 14:50 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.