Главное
Прокуратура устанавливает обстоятельства ДТП с участием автобуса в Тульской области
В Тульской области в ДТП попал пассажирский автобус. Есть пострадавшие
Тульские семьи СВО приглашают принять участие в акции «Семья защитников Отечества»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Наталья Катенева: Служба по контракту – важная профессия

Наталья Катенева: Служба по контракту – важная профессия

  • 07.11.2023 14:04
Наталья Катенева: Служба по контракту – важная профессия
Фото: ИА "Регион 71"

«Служба по контракту – это возможность стать профессиональным военным. И этот выбор мужчины, и женщины в том числе, делают осознанно. Их решение всегда взвешенное, основанное на патриотизме, на любви к своей Родине, – считает депутат Собрания депутатов МО Славный Наталья Катенева. – Каждый контрактник твёрдо знает, что он выбрал самую важную для себя работу – защищать интересны страны, свою семью.

Вариант службы по контракту рассматривается разными людьми в зависимости от их индивидуальных целей. Сегодня военнослужащие по контракту имеют хорошее денежное довольствие, социальные гарантии и льготы. Их семьям оказывается помощь.

Жители страны ценят мужество, отвагу, героизм военнослужащих. Мы гордимся теми людьми, которые приняли для себя столь важное решение – защищать Родину».

 ***

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Читайте также

Наталья Щербакова окончила педуниверситет с красным дипломом

  • 19 июля 2025 11:39

Наталья Щербакова держит в руках заветный диплом об окончании Тульского педуниверситета. Его красный цвет говорит об особых знаниях, которые девушка показала во время учебы. Успешное окончание университета - большой повод для гордости для семьи девушки. Кроме того, Наталья уже получила первый опыт преподавания.

Читать далее

«Человек он очень добросовестный, хороший товарищ...»

  • 15 июля 2025 17:08

Краеведческое сообщество «Теплое и окрестности» продолжает рассказывать о наших удивительных земляках.

Читать далее

Пенсионеры «свили» гнездо для погибавших аистят

  • 14 июля 2025 12:17

"Мы чувствовали себя беспомощными перед лицом этой беды. Отчаяние сжимало горло. Но мы не сдались и решили действовать самостоятельно. В первую очередь нужно было обеспечить хоть какое-то временное убежище для выпавших из гнезда птенцов. Мы натаскали на старый сарай сено, сделали какое-то подобие гнезда, аккуратно подняли двух аистят и поместили их в импровизированный дом. К счастью, родители-аисты не бросили своих птенцов, продолжая заботиться о них..."

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура устанавливает обстоятельства ДТП с участием автобуса в Тульской области
  • 10:15
В Тульской области в ДТП попал пассажирский автобус. Есть пострадавшие
  • 09:15
Тульские семьи СВО приглашают принять участие в акции «Семья защитников Отечества»
  • 09:13
Правильная формировка крыжовника дает хорошие урожаи
  • 08:41
Почему купить медную полосу – оптимально для сборки щитового оборудования
  • 16:23
«Газон» - всё... В Теплом завершился проект, полюбившийся теплинской молодежи
  • 15:41
Специалисты Тепло-Огаревского отдела соцзащиты ответят на вопросы жителей
  • 15:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.