Главное
В Теплом прошел торжественный митинг в честь Дня Победы
В Теплом прошел автопробег в честь 80-й годовщины Победы
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Людмила Сауканс: «Служба по контракту – это сознательное решение зрелого гражданина»

Людмила Сауканс: «Служба по контракту – это сознательное решение зрелого гражданина»

  • 07.09.2023 11:11
Людмила Сауканс: «Служба по контракту – это сознательное решение зрелого гражданина»
Фото: Информагентство "Регион 71"

Людмила Сауканс и по работе в администрации рабочего поселка Новогуровский, и по общественной деятельности на посту председателя новогуровского женсовета, общается и с мобилизованными, и с контрактниками, и с их семьями.

Ее родственник также участвовал в специальной военной операции и получил ранение. Поэтому Людмила Александровна понимает, для чего нужна служба по контракту, далеко не абстрактно.

«Конечно, никому не хочется, чтобы воевать шла необстрелянная молодежь. Это должно быть сознательное решение зрелого гражданина. Военная служба по контракту как раз и подразумевает добровольный выбор самого человека, который морально и физически готов служить своей Родине и защищать ее интересы.

Кроме того, профессиональные военнослужащие получают необходимые знания и практические навыки по конкретной военной специальности. Это также повышает боеготовность контрактников и их выживаемость в экстремальных условиях боестолкновений.

Государство и общество, в свою очередь, предоставляют множество преимуществ и возможностей для участников специальной военной операции и членов их семей, поддерживают их. И это действительно необходимо, чтобы наши военные чувствовали за собой крепкие тылы и одобрение.

Это делает службу по контракту еще более привлекательной, но одновременно и более ответственной. Мотивированные и подготовленные военнослужащие и в бою эффективнее. Это мы видим каждый день в новостях, слышим от знакомых и родственников, которые участвуют в СВО», – рассказала председатель Новогуровского отделения Тульского регионального отделения общественной организации «Союз женщин России» Людмила Александровна Сауканс.

xxx

А военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Читайте также

Теплинский мальчик занял 3-е место на патриотическом конкурсе в Москве

  • 26 апреля 2025 22:49

Он грамотно и точно представил на суд жюри свою творческую работу под названием "Любовью к Родине дыша". Среди множества конкурсантов наш Кирилл был назван одним из лучших участников и был награжден дипломом 3-й степени.

Читать далее

Медаль к юбилею Победы для труженицы тыла

  • 21 апреля 2025 14:44

Накануне 80-летия Великой Победы глава администрации района Роман Попов навестил труженицу тыла Александру Андреевну Сухову и вручил ей юбилейную медаль.

Читать далее

«Я должен быть рядом с сыном»: война и мир теплинской семьи Петрушиных

  • 29 марта 2025 18:04

«Ань, я поеду туда, не останавливай, не уговаривай…» «Вы нас с Настей одних бросаете? Хотите, чтоб я совсем здесь с ума сошла?!» Аня уговаривала Володю как могла. И плакала, и обижалась, хотя сразу понимала – мужа не остановишь ни слезами, ни хитростью. Ровно через год после того, как мобилизовали сына, Владимир Петрушин подписал контракт на военную службу. На тот момент ему исполнилось 47…

Читать далее

Лента новостей

В Теплом прошел торжественный митинг в честь Дня Победы
  • 13:50
В Теплом прошел автопробег в честь 80-й годовщины Победы
  • 13:34
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Теплоогаревские школьники побывали на Кургане Славы в Плавске
  • 08:18
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Честный рассказ о работе инспектора по делам несовершеннолетних
  • 13:25 15 апреля 2025

2.

Ровесник Байконура: история жизни и службы теплоогаревца Александра Савостьянова
  • 22:55 09 апреля 2025

3.

Нелепое ДТП на границе Тепло-Огаревского и Щекинского районов
  • 21:34 09 апреля 2025

4.

Гости праздника труда посетили в Теплом мясоперерабатывающий завод
  • 09:28 20 апреля 2025

5.

В Нарышкино с размахом встретили Пасху (видео)
  • 01:12 21 апреля 2025

     

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.