Главное
Пусть праздники будут светлыми и безопасными: служителям церкви напомнили о требованиях пожарной без
Выращиваем витаминное дерево - цитрофортунеллу
За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Вступает в силу новый порядок внесения в единый реестр недвижимости сведений о сельхозземлях

Вступает в силу новый порядок внесения в единый реестр недвижимости сведений о сельхозземлях

  • 24.12.2025 09:43
Вступает в силу новый порядок внесения в единый реестр недвижимости сведений о сельхозземлях
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

Вступил в силу Федеральный закон от 15.12.2025 № 478-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»

Федеральным законом устанавливается порядок внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Устанавливаются требования к документам, на основании которых федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение Единого государственного реестра недвижимости, вносит в такой реестр соответствующие сведения, и процедура уведомления об этом федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.

Предусматриваются основания приостановления государственного кадастрового учёта и (или) государственной регистрации прав при пересечении границами земельного участка, о государственном кадастровом учёте которого и (или) государственной регистрации прав на который представлено заявление, границ сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения.

Федеральным законом предусматриваются иные изменения, направленные на совершенствование процедуры государственного кадастрового учёта и государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Федеральный закон от 15.12.2025 № 480-ФЗ «О внесении изменений в статью 16 Федерального закона «О пчеловодстве в Российской Федерации» и статью 22 Федерального закона «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» вступит в силу 01.03.2026.

Прокуратура Тепло-Огаревского района

Читайте также

Выращиваем витаминное дерево - цитрофортунеллу

  • 24 декабря 2025 15:04

Цитрофортунелла, или каламондин получили, скрестив мандарин с кумватом (фортунеллой). Это деревце, которое может вырасти до 3-3,5 м, с овальной кроной средней густоты и облиственности. Плоды мелкие (11-12 г), кожица светло-оранжевая, тонкая, гладкая, хорошо отделяется. Мякоть нежная, сочная.

Читать далее

Фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону

  • 22 декабря 2025 15:45

Меры государственной поддержки агропромышленного комплекса и условия льготного кредитования в 2026 году обсудили на семинаре, который состоялся в Центре «Мой бизнес».

Читать далее

Лудизия - драгоценная орхидея с бархатными листьями

  • 17 декабря 2025 15:44

Среди множества орхидей есть настоящая драгоценность, которую ценят не за цветение, а за потрясающие листья.

Читать далее

Лента новостей

Пусть праздники будут светлыми и безопасными: служителям церкви напомнили о требованиях пожарной без
  • 15:20
Выращиваем витаминное дерево - цитрофортунеллу
  • 15:04
За две недели туляки отдали мошенникам более 30 млн рублей
  • 14:55
Владимир Путин отметил заслуги туляков
  • 14:45
Какие изменения ждут жителей Тульской области в 2026 году
  • 14:43
Суд взыскал в пользу ребенка-инвалида деньги за самостоятельно купленные лекарства
  • 13:55
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
  • 13:46
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

3.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

4.

Нравственность против вызовов современности: в Теплом прошли Рождественские чтения
  • 00:10 24 ноября 2025

5.

Лариса Владимировна Деняева показала лучший результат на областных соревнованиях
  • 11:07 25 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.