Главное
Помним своих героев: алексеевские школьники навестили семью Зайцевых
Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

  • 15.12.2025 13:00
Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

В первичном отделении «Движения Первых» Плавской школы № 4 состоялась встреча в рамках акции «История Героев». В гости к активистам пришел Далерходжа Алиакбаров, ветеран специальной военной операции, активный участник проекта «Герой71» и мастер спорта по вольной борьбе.

Он поделился своими впечатлениями о службе, рассказывая о значении патриотизма и служения Родине. Он отметил, как важна поддержка общества для военнослужащих, и как люди, стоящие на защите интересов страны, проявляют мужество и героизм в нелегких условиях. В рядах наших доблестных героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

«У вас есть возможность расти на примерах настоящего героизма: рядом с вами живут ребята, когда-то окончившие нашу школу, а теперь защищающие интересы всей страны и нашего района. Героизм не в высоких словах, а в делах и ответственных решениях, которые чаще всего делают и принимают, на первый взгляд, далеко не богатыри, а простые и малозаметные люди», – заключил ветеран.

***

Напомним, в Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

  • 15 декабря 2025 12:00

12 декабря, в День Конституции члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» изготовили порядка 90 штук сухого армейского душа и сшили куклу «Триколорушка».

Читать далее

Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

  • 15 декабря 2025 11:00

Новогуровское отделение ветеранской организации «Боевое братство» с сотрудниками местной библиотеки организовали для воспитанников из объединения «Юный патриот» очередной урок мужества.

Читать далее

Лариса Краснобаева: «Служба по контракту – это важный и обдуманный выбор для настоящих мужчин»

  • 14 декабря 2025 21:11

В Алексине Лариса Алексеевна Краснобаева, возглавляющая КТОС №4, вместе с единомышленниками активно содействует поддержке военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

Помним своих героев: алексеевские школьники навестили семью Зайцевых
  • 14:33
Юные туляки смогут разгадать «Тайну Волшебной Мелодии»
  • 13:28
Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма
  • 13:00
Алексеевских первоклассников посвятили в «Орлята России»
  • 12:42
«ПСЖ», «Котлета Сити», «Пушноград» и другие: в Теплом стартовало зимние первенство по футзалу
  • 12:18
О вечном и тленном: волчьедубравские школьники посмотрели спектакль «Гроза»
  • 12:03
Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

3.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

4.

Погибший на теплоогаревской земле солдат будет захоронен на родине в Ульяновской области
  • 17:11 20 ноября 2025

5.

Волчье-Дубравскую школу посетили иностранные гости
  • 13:34 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.