Главное
По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств работник
В Тульской области обнаружили недостачу противогололедных материалов
T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области

T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области

  • 24.11.2025 15:30
T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области
Фото - «Тульские пейзажи с T2». Автор: Максим Ефимов.

Тула — T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал техническую инфраструктуру в регионе. В результате удалось усилить сигнал и повысить надежность сети в Туле и в 18 районах области. А в зонах ограничения доступа в интернет у клиентов компании работают самые важные сайты и приложения из «белого списка» — мессенджеры, соцсети, маркетплейсы, сервисы вызова такси и навигации и другие.

Инженеры компании успешно реализовали крупный проект по обновлению технической инфраструктуры в Тульской области. Первая его часть охватила Тулу: в результате качество связи и стабильность сети выросли на 23 улицах в центре и в спальных районах, а также в двух поселках в границах города — речь идет про Косую Гору и Овсянниково.

Вторая часть проекта затронула сразу 18 густонаселенных районов области. Сеть оператора стала надежно работать и справляться с высокими нагрузками в Алексине, Богородицке, Веневе, Донском, Дубне, Ефремове, Заокском, Киреевске, Ленинском, Новомосковске, Одоеве, Плавске, Суворове, Теплом, Узловой, Черни, Щекине и Ясногорске. Кроме того, стабильность сигнала и емкость сети увеличили в малых населенных пунктах этих районов. Суммарно работы провели в 100 локациях.

Осенью в T2 позаботились, чтобы в зонах ограничения мобильного интернета у жителей работали самые востребованные ресурсы. По согласованию с регулятором на таких территориях оператор открыл своим клиентам доступ к сервисам «белого списка». В них вошли мессенджеры, соцсети, маркетплейсы, сервисы такси и навигации, платформы с онлайн-видео, новостные порталы и другие сайты и приложения. Важно: чтобы страницы загружались бесперебойно, открывать их нужно в Яндекс.Браузере.

Денис Маликов, директор макрорегиона «Центр» T2:

«Мы параллельно работаем сразу в двух направлениях — во-первых, в любых условиях продолжаем развивать свою техническую инфраструктуру, чтобы качество связи радовало туляков как в городе, так и в области. Во-вторых, эффективно взаимодействуем с профильными ведомствами и запускаем такие решения, как ″белый список″, чтобы клиенты всегда могли пользоваться самыми нужными сервисами».

 

Подробная информация — где усовершенствовали сеть T2

В Туле качество связи улучшили на проспекте Ленина, Одоевском и Щекинском шоссе, а также на улицах Дачная, Демидовская, Жаворонкова, Калинина, Каракозова, Кутузова, Литейная, Марата, Мира, Михеева, Первомайская, Скуратовская, Тургеневская, Генерала Маргелова, Демонстрации, Некрасова, Седова, Тимирязева, Фрунзе, Шевченко и Щегловская Засека.

В области в проект по развитию сети затронул поселки, села и деревни: Александровка, Новогуровский и Першино в Алексинском районе, Манаенки в Арсеньевском районе, Бегичесвский и Кузовка в Богородицком районе, Кугушевские Выселки в Ефремовском районе, Симоново в Заокском районе, Архангельское в Каменском районе, Новольвовск в Кимовском районе, Бородинском, Октябрьском, Сергиевской и Шварцевском в Киреевском районе, Судаково, Торхово, Новой Мызе, Обидимо, Осиновой Горе, Петровском, Плеханове, Рождественском и Шатске в Ленинском районе, Сокольниках в Новомосковском районе, Центральном в Суворовском районе, Домнино в Узловском районе, Скуратовском в Чернском районе, Советске, Карамышеве и Крапивне в Щекинском районе.

Временные ограничения в работе мобильного интернета вызваны мерами безопасности и не связаны с работоспособностью сетей оператора. Техническая инфраструктура Т2 функционирует в соответствии с требованиями федеральных и региональных властей.

 

Реклама. ООО «Т2 Мобайл», ИНН 7743895280

 

 

 

 

Реклама
erid: F7NfYUJCUneTTx4TrfcC
https://gazetateploe.ru

Читайте также

«Тулэнерго» напоминает: энергообъекты – не место для селфи!

  • 24 ноября 2025 10:46

«Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» напоминает жителям региона об опасности электрического тока и недопустимости проведения фотосессий на территории энергообъектов.

Читать далее

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

  • 21 ноября 2025 10:36

Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений Оператор Т2 расширил список интернет-сервисов, доступных в зоне ограничений

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает: несоблюдение правил подключения и эксплуатации резервных источников электроснабжения смертельно опасно!

  • 21 ноября 2025 09:24

В связи с потенциальной опасностью самостоятельного подключения резервных источников электроснабжения (РИСЭ) потребителей к внутренним электрическим сетям напоминает о необходимости соблюдения нормативных требований и правил их эксплуатации.

Читать далее

Лента новостей

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств работник
  • 16:55
В Тульской области обнаружили недостачу противогололедных материалов
  • 15:55
T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области
  • 15:30
Туляка будут судить за пьяную драку с сожительницей
  • 14:55
В Тульской области после вмешательства прокуратуры инвалиду пркедоставили жилье
  • 12:55
Прокуратура выявила ряд нарушений в работе газовой котельни в Тульской области
  • 12:15
Более 3,4 тысячи тульских мам получили страховые пособия по беременности и родам
  • 11:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.