Главное
Двое подростков совершили диверстю в Алексине
В Тульской области стартовал прием заявок на получение грантов для проведения фундаментальных научных исследований
В Тульской области проблема стихийной свалки решилась после вмешательства прокуратуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. На имя Дарьи Герасимовой поступила благодарность от военнослужащих

На имя Дарьи Герасимовой поступила благодарность от военнослужащих

  • 05.08.2025 10:54
На имя Дарьи Герасимовой поступила благодарность от военнослужащих

При поддержке губернатора региона Дмитрия Миляева депутаты Тульской городской Думы продолжают помогать нашим бойцам, среди которых немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

В адрес заместителя председателя Тульской городской Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Дарьи Герасимовой поступила благодарность от военнослужащих Пограничного управления ФСБ России, выполняющих боевые задачи по охране государственной границы РФ в Курской области.

Бойцы выразили признательность Дарье Владимировне за активную гражданскую позицию, сотрудничество и оказание дополнительной помощи.

***

В Тульской области с 31 июля до 31 августа 2025 года региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

Читайте также

Елена Александрова: «Тыл всегда помогал фронту»

  • 05 августа 2025 10:55

Контрактники из Донского, вернувшиеся домой, не раз рассказывали, что во время выполнения боевых задач в зоне проведения спецоперации часто встречали земляков из Тульской области.

Читать далее

Представители «Единой России» оказали помощь волонтерам из Киреевска

  • 05 августа 2025 10:50

В рамках проекта «Своих не бросаем» волонтерам и бойцам СВО оказывается необходимая поддержка.

Читать далее

Юрий Моисеев – нашим бойцам: «Родина ждет вас с победой»

  • 05 августа 2025 10:41

Депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев принял участие в доставке техники и дополнительного имущества тульским военнослужащим в зону СВО. Сегодня в их рядах все больше парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Двое подростков совершили диверстю в Алексине
  • 15:03
В Тульской области стартовал прием заявок на получение грантов для проведения фундаментальных научных исследований
  • 14:42
В Тульской области проблема стихийной свалки решилась после вмешательства прокуратуры
  • 13:55
В Тульской области суд обязал устранить экологические нарушения по иску природоохранного прокурора
  • 12:55
Состоялся рабочий визит прокурора Тульской области в Новомосковск
  • 11:55
Юные радиолюбители из СХТ покоряют эфир
  • 11:05
Елена Александрова: «Тыл всегда помогал фронту»
  • 10:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.