Главное
Суворовских полицейских осудили за коррупцию
Дмитрий Миляев на церемонии вручения наград: «Наше единство –залог наших побед!»
В Тульской области обнаружили нарколабораторию
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Более 5,8 тысяч школьников Тульской области прошли уроки по электробезопасности от «Россети Центр и Приволжье»

Более 5,8 тысяч школьников Тульской области прошли уроки по электробезопасности от «Россети Центр и Приволжье»

  • 29.07.2025 09:37
Более 5,8 тысяч школьников Тульской области прошли уроки по электробезопасности от «Россети Центр и Приволжье»
Фото: ПАО «Россети Центр и Приволжье»

С начала летних каникул специалисты филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» провели более 70 открытых уроков по электробезопасности для детей и подростков в возрасте от 10 до 14 лет. Образовательные занятия прошли в школьных и загородных лагерях, расположенных в зоне ответственности районов электрических сетей, и охватили свыше 5 800 школьников.

Профилактическая работа с детьми в летний период особенно актуальна – в это время они чаще находятся на улице без сопровождения взрослых. Многие не осознают, какую реальную опасность несёт в себе электричество. Поэтому специалисты «Тулэнерго» стремятся не просто рассказать, но и наглядно показать, как избежать рисков при нахождении рядом с энергообъектами и в быту.

Занятия проводились по специальной программе, разработанной с учетом возраста школьников и особенностей их восприятия. Ребят познакомили с правилами поведения в охранных зонах линий электропередачи, объяснили, почему опасно приближаться к электроустановкам, играть рядом с трансформаторными подстанциями и проникать на их территорию.

Одним из запоминающихся моментов стал рассказ о явлении шагового напряжения и демонстрация так называемого «гусиного шага» — способа безопасного выхода из зоны, где возможен контакт с оборванным проводом. Кроме того, детям показали образцы предупреждающих знаков, размещаемых на электрооборудовании, и провели практикум по оказанию первой доврачебной помощи с использованием тренажера-манекена «Гоша».

«Мы еще раз обращаем внимание родителей и педагогов на проблему электротравматизма и его тяжелые последствия. Только совместными усилиями мы можем сохранить самое ценное – жизнь и здоровье детей», – отметил директор филиала «Тулэнерго» Максим Шитиков.

Профилактические занятия по электробезопасности продолжатся в течение всего лета. «Тулэнерго» и дальше будет системно работать над тем, чтобы дети не только запомнили правила безопасности, но и умели применять их в жизни.

Читайте также

Хакеры сменили тактику DDoS-атак

  • 29 июля 2025 14:49

Несмотря на снижение почти в полтора раза количества зафиксированных случаев в первом полугодии относительно аналогичного периода прошлого года, их скорость и ёмкость заметно возросли.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о телефоне «горячей линии» по вопросам электроснабжения

  • 28 июля 2025 10:15

Оставить заявку об отсутствии электроэнергии в зоне ответственности «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго», а также узнать информацию о сроках восстановления электроэнергии можно использовав электронные сервисы компании.

Читать далее

«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропередачи

  • 25 июля 2025 11:55

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» напоминают руководителям предприятий, организаций и учреждений, частным предпринимателям, а также жителям Тульской области о необходимости выполнения требований по охране электрических сетей при осуществлении работ с использованием автотранспортной техники.

Читать далее

Лента новостей

Суворовских полицейских осудили за коррупцию
  • 17:55
Дмитрий Миляев на церемонии вручения наград: «Наше единство –залог наших побед!»
  • 17:47
В Тульской области обнаружили нарколабораторию
  • 16:55
Призовой фонд Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» - 1 млрд рублей!
  • 16:48
Где в Теплом можно воспользоваться бесплатным Wi-Fi ?
  • 16:19
В переулке Кооперативном работает техника
  • 16:06
Завтра в СХТ не будет света и воды
  • 15:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.