Главное
Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
«Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до года
Интернет вышел офлайн: «Ростелеком» поддержал самую расслабленную вечеринку лета
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси

Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси

  • 16.07.2025 14:17
Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
Фото: Правительство Тульской области

Год назад в Тульской области был запущен бесплатный сервис по доставке пациентов на госпитализацию в онкоцентр и обратно.

 

Пилотный проект по транспортному сопровождению стартовал в 2023 году для жителей Новомосковска и получил положительные отзывы пациентов. С июля 2024 года по поручению Губернатора Дмитрия Миляева проект расширил свои границы: услуга стала доступна жителям всех районов.

 

Комфортабельный автобус забирает пациентов из центров амбулаторной онкологической помощи в Алексине, Новомосковске, Ефремове, Суворове и Щёкине. Если пациент живет в другом районном городе, то к ближайшему месту отбытия такси его привозят на транспорте районной больницы. Дату и время выезда пациенту сообщает специалист транспортной службы.

 

«Комфорт и психологическое благополучие пациентов с онкозаболеваниями — важные составляющие успешного лечения и реабилитации. Поэтому мы уделяем большое внимание транспортной доступности онкоцентра и удобству больных. Сориентироваться в медучреждении помогают сотрудники регистратуры и справочной, а также интерактивные навигационные панели. Каждому пациенту выдается индивидуальный планшет, с помощью которого можно задать вопрос лечащему врачу, оценить работу медперсонала, а также выбрать блюда из ежедневного меню», - рассказал министр здравоохранения Тульской области Сергей Мухин.

 

Напомним, что бороться с онкологическими заболеваниями помогает нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».

Читайте также

Вирус папилломы человека: что это такое и в чем опасность?

  • 15 июля 2025 13:34

Раннее выявление заболевания способствует более быстрому излечению и предотвращает риск тяжёлых осложнений. Профилактика и ранее выявление заболеваний – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читать далее

Какие болезни чаще всего находят у юных туляков?

  • 08 июля 2025 11:40

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», чаще всего у детей диагностируют нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания глаз, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и эндокринные расстройства.

Читать далее

В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний

  • 07 июля 2025 12:56

Острым периодом для аллергиков является период цветения, который может длиться в России с апреля по июль.

Читать далее

Лента новостей

Искусственный интеллект упростит регистрацию биометрии
  • 17:01
«Медицинский помощник» в Тульской области сопровождает порядка 7 тысяч детей до года
  • 16:14
Интернет вышел офлайн: «Ростелеком» поддержал самую расслабленную вечеринку лета
  • 16:10
Последний из братьев: история Ивана Гублина
  • 15:35
Рисунок девочки из Нарышкина опубликовали в журнале «Наш Филиппок»
  • 15:18
Почти 4000 пациентов Тульского онкодиспансера воспользовались медицинским такси
  • 14:17
В Тульской области продолжается прием заявок на участие в программе «Земский работник культуры»
  • 14:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.