Главное
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
Семьи из Тульской области могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участница проекта «Жёны героев» Ирина: «Родные контрактников не остаются без помощи и поддержки»

Участница проекта «Жёны героев» Ирина: «Родные контрактников не остаются без помощи и поддержки»

  • 21.04.2025 11:42
Участница проекта «Жёны героев» Ирина: «Родные контрактников не остаются без помощи и поддержки»
Фото: Елена Баринова

Муж Ирины – кадровый военный. Свой первый контракт с Минобороны он подписал больше десяти лет назад. По мнению женщины, бойцами, которые сейчас сражаются в зоне спецоперации, в первую очередь, движет любовь к родной стране и желание защитить ее, но также немаловажны меры поддержки, которые оказывает нашим героям и их семьям государство.

«Поступая на службу в Вооруженные силы, мужчина не только становится защитником Родины, но и проявляет определенную заботу о своих родственниках, которые могут рассчитывать на всестороннюю помощь государства во всех сферах, – считает Ирина. – Тульская область – один из регионов-лидеров по уровню поддержки участников СВО и членов их семей. Например, дочь в прошлом году ездила отдыхать в лагерь, провела каникулы с пользой и интересом. Для ребят, подписывающих контракт и отправляющихся в зону СВО, все эти меры – гарантия того, что во время их отсутствия их близкие не останутся без помощи и поддержки».

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/  , где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/  ) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ  ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

Читайте также

Волонтеры из Узловой рассказали, как шьют антидроновые одеяла

  • 20 марта 2026 14:27

Девушки и молодые люди из Узловой, Донского, Кимовска, Богородицка, Венева и Новомосковска объединили свои усилия, чтобы создавать нечто антидроновые одеяла.

Читать далее

Депутат облдумы передал бойцам посылку с гумпомощью

  • 20 марта 2026 14:25

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков совместно с членами Молодежного парламента Анастасией Интяевой и Валерием Пахомовым собрали и передали гуманитарную посылку военнослужащим.

Читать далее

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 19 марта 2026 13:07

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Лента новостей

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» установили более 240 тысяч «умных» счетчиков
  • 19:22
Туляки могут стать участниками Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»
  • 17:40
Семьи из Тульской области могут поучаствовать в конкурсах проекта «Многодетная Россия»
  • 17:37
В Тульской области детям рассказали, как вести себя во время паводка
  • 17:37
Волонтеры из Узловой рассказали, как шьют антидроновые одеяла
  • 14:27
Депутат облдумы передал бойцам посылку с гумпомощью
  • 14:25
Руководители теплоогаревсих школ приняли участие в совещании с Министром просвещения РФ
  • 13:34
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Заточенные на спасение: Галиб Гусейнов о работе в скорой помощи
  • 09:00 21 февраля 2026

2.

В Теплом произошло столкновение автомобилей
  • 14:11 05 марта 2026

3.

Нарышкинцы одними из первых сожгли чучело Масленицы
  • 11:04 22 февраля 2026

4.

В Теплом много снега. Справляемся изо всех сил
  • 13:40 19 февраля 2026

5.

Большое Минино ждет добрых перемен
  • 15:53 27 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.