Главное
Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в кафе в Тульской области
Точка притяжения молодежи: в Теплом открыт центр «Лидер»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Опытный военный: «Сегодня контрактная служба в российской армии востребована как никогда»

Опытный военный: «Сегодня контрактная служба в российской армии востребована как никогда»

  • 15.02.2025 23:29
Опытный военный: «Сегодня контрактная служба в российской армии востребована как никогда»
Фото: Информагентство "Регион 71"

По мнению майора в отставке Александра Рудыка, прослужившего в Вооруженных силах более 20 лет, контрактник – это высококвалифицированный специалист, готовый к выполнению любых боевых задач.

- В настоящее время контрактная служба в российской армии востребована как никогда. И мои земляки, принимая ответственное решение — защищать Отечество, идут в контрактники, чтобы помочь отстоять свободу и независимость родной земли – говорит Александр Николаевич. - В ходе специальной военной операции военнослужащие проявляют настоящий героизм. К героям присоединяются все новые бойцы, которые поступают на службу по контракту. Многие из них – из Тульской области, среди них и мои земляки из поселка Славный. Контрактная служба в России переживает период активного развития и совершенствования. Роль контрактников в обеспечении безопасности страны возрастает, и их вклад в защиту национальных интересов заслуживает самого высокого уважения. Вклад каждого, кто стоит на страже Родины, независимо от его должности и места службы, невозможно переоценить. А задача каждого из нас сегодня – быть полезным Родине и её защитникам на передовой.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/    

Читайте также

Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей

  • 17 декабря 2025 13:00

В редакцию газеты «Ясногорье», организовавшей очередной сбор помощи военнослужащим, были переданы посылки от волонтёрских объединений «Доброе дело» сел Богословское и Иваньково, Климовское и «Добрые ручки».

Читать далее

Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы

  • 17 декабря 2025 12:00

Волонтерская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» - одна из самых многочисленных в городе, которая с первых дней проведения СВО начала помогать нашим военнослужащим. Руководитель группы Василий Храпов – участник боевых действий в Афганистане.

Читать далее

Студенты поздравили героев Отечества с праздником

  • 17 декабря 2025 11:00

В День Героев Отечества актив первичной ячейки Движения Первых богородицкого политехнического колледжа принял участие во Всероссийской акции «История Героев».

Читать далее

Лента новостей

Сбор помощи бойцам СВО объединил неравнодушных жителей Тульской и Московской областей
  • 13:00
Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в кафе в Тульской области
  • 12:55
Точка притяжения молодежи: в Теплом открыт центр «Лидер»
  • 12:40
Волонтёрская группа «За веру и Отечество – Новомосковск» регулярно отвозит бойцам гуманитарные грузы
  • 12:00
Российская интернет-энциклопедия РУВИКИ стала лауреатом Премии РУНЕТА 2025 в двух номинациях
  • 11:33
Студенты поздравили героев Отечества с праздником
  • 11:00
Тульские школьники могут пожаловаться на буллинг и проблемы с родителями
  • 10:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

3.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

4.

Погибший на теплоогаревской земле солдат будет захоронен на родине в Ульяновской области
  • 17:11 20 ноября 2025

5.

Волчье-Дубравскую школу посетили иностранные гости
  • 13:34 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.