Главное
Роман Попов встретится с жителями Горьковского
17 июля на Первомайской не будет электричества!
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Дмитрий Миляев: «Благоустройство парка в Веневе будет продолжено»

Дмитрий Миляев: «Благоустройство парка в Веневе будет продолжено»

  • 16.08.2024 15:57
Дмитрий Миляев: «Благоустройство парка в Веневе будет продолжено»
Фото: Портал правительства Тульской области

16 августа врио Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев с рабочим визитом посетил город Венев.

Он осмотрел Парк культуры и отдыха им. Д.Т. Стихарева. С 2021 года в рамках программы «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в парке выполнено благоустройство. Обустроена входная группа, заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены детское игровое оборудование, парковые скамейки, памп-трек, выполнено озеленение и освещение.

Глава администрации Веневского района Андрей Шубчинский отметил, что в парке требуются обустройство крытой сцены, установка теннисных столов, городских качелей, демонтаж колеса обозрения и т.д. Руководитель компании «ЖАК» Манук Аветисян предложил поддержать благоустройство, в частности обустроить фонтан, установить современное освещение, обновить пешеходные дорожки и т.д.

Дмитрий Миляев поручил местной администрации и министерству ЖКХ совместно с социальным партнером проработать концепцию дальнейшего развития парка с учетом пожеланий жителей.

В парке врио Губернатора пообщался с жителями по вопросам расселения из аварийного жилья, благоустройства.

Веневец Андрей Баженов ранее обратился к Дмитрию Миляеву в соцсети ВКонтакте. Он рассказал о проекте благоустройства пруда «Песчаник» в Веневском районе и регулярном участии волонтеров в уборке. Активный житель подал заявку на получение регионального гранта, в случае победы это позволит обустроить подъезды к прилегающей к пруду территории, парковку, установить лавочки и урны.

Дмитрий Миляев поручил министерству ЖКХ, министерству экологии и природных ресурсов и администрации района проработать возможность обустройства в 2025 году здесь пляжной зоны отдыха.

Врио Губернатора посетил благоустроенную в 2021 году Красную площадь в Веневе. Работы проводили в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Проект вошел в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. В его обсуждении участвовали более 3500 веневцев. Общая стоимость работ составила 76 млн рублей. Здесь заменили водопроводные сети и канализацию, обустроили детскую и спортивную площадки, зоны отдыха, установили стелу «Венев – город Большой засечной черты», павильоны для мероприятий.

Также Дмитрий Миляев осмотрел Николаевскую колокольню на Красной площади Венева. Её общая высота - порядка 80 метров. На каждом этаже располагается экспозиция, посвященная истории Венева в разные эпохи. Врио Губернатора осмотрел православный зал, а также поднялся на смотровую площадку - излюбленное место туристов, посещающих Венев.

В Веневе завершаются ремонтно-реставрационные работы и начинается монтаж экспозиции краеведческого музея. Здание музея - объект культурного наследия федерального значения, старейшее сооружение гражданской архитектуры и единственный памятник каменного зодчества позднего средневековья в регионе (конец XVII – начало XVIII вв.). Работы ведутся в рамках национального проекта «Культура», общий объем средств составляет порядка 120 млн руб. Своих первых посетителей музей встретит уже этой осенью. Веневцы увидят новую экспозицию музея, которая разместится в пяти тематических залах: стрелецкой избе, архиерейских палатах, зале городского быта, зале Славы, выставочном зале.

Читайте также

Роман Попов встретится с жителями Горьковского

  • 15 июля 2025 17:38

23 июля в 17:00 в Горьковском сельском доме культуры состоится встреча с жителями, на которой будет заслушан отчет о деятельности администрации за 2024 год и планах на 2025 год.

Читать далее

В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших

  • 15 июля 2025 17:22

В период с 19.02.2021 по 29.10.2023 сотрудник МОМВД России «Суворовский», передавал директору ритуального агентства «Ангел» персональные данные об умерших гражданах на территории Суворовского района. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Читать далее

Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе

  • 15 июля 2025 16:13

Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе

Читать далее

Лента новостей

Роман Попов встретится с жителями Горьковского
  • 17:38
17 июля на Первомайской не будет электричества!
  • 17:36
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
«Человек он очень добросовестный, хороший товарищ...»
  • 17:08
Прихожане Свято-Иверского храма побывали на престольном празднике в Дубне
  • 16:34
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Тульским 100-балльникам по ЕГЭ выплатят по 25 тысяч рублей
  • 15:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.