Главное
Роман Попов встретится с жителями Горьковского
17 июля на Первомайской не будет электричества!
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Тульский опыт развития школьной медицины отмечен на федеральном уровне

Тульский опыт развития школьной медицины отмечен на федеральном уровне

  • 07.08.2024 15:32
Тульский опыт развития школьной медицины отмечен на федеральном уровне
Фото: Правительство Тульской области

6 августа в Москве на заседании коллегии Минздрава России, посвященной охране материнства и детства, министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский поделился опытом взаимодействия медицинских и образовательных организаций в укреплении здоровья детей.

Михаил Малишевский рассказал, что в Тульской области все образовательные организации обеспечены медицинским сопровождением. Более 150 школьных медкабинетов имеют доступ к региональной информационной системе здравоохранения.

«Это упрощает работу медиков и экономит время родителей: им не нужно вести ребенка в поликлинику, чтобы сделать прививку или пройти очередной медосмотр. Об этом позаботится школьный медработник. Также медик может выдать справку или направление на консультацию к врачу-специалисту, сообщить родителям об отклонении в здоровье ребенка, чтобы вовремя пройти необходимые обследования и как можно раньше начать лечение», - сказал министр.

Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко отметил системный подход к развитию детского здравоохранения в Тульской области и важность укрепления здоровья детей.

Напомним, что вопросы сохранения населения, укрепления здоровья и повышения благополучия людей войдут в обновленную Программу развития региона до 2030 года. Работа над ней сейчас активно ведется по поручению врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева. До 19 августа предложения для включения в Программу собирают на экспертных сессиях с участием жителей области, общественников и бизнес-сообщества.  

Читайте также

Вирус папилломы человека: что это такое и в чем опасность?

  • 15 июля 2025 13:34

Раннее выявление заболевания способствует более быстрому излечению и предотвращает риск тяжёлых осложнений. Профилактика и ранее выявление заболеваний – одна из целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читать далее

Какие болезни чаще всего находят у юных туляков?

  • 08 июля 2025 11:40

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», чаще всего у детей диагностируют нарушения опорно-двигательного аппарата, заболевания глаз, нарушения работы желудочно-кишечного тракта и эндокринные расстройства.

Читать далее

В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний

  • 07 июля 2025 12:56

Острым периодом для аллергиков является период цветения, который может длиться в России с апреля по июль.

Читать далее

Лента новостей

Роман Попов встретится с жителями Горьковского
  • 17:38
17 июля на Первомайской не будет электричества!
  • 17:36
В Тульской области экс-полицейский продавал ритуальным агентствам данные об умерших
  • 17:22
«Человек он очень добросовестный, хороший товарищ...»
  • 17:08
Прихожане Свято-Иверского храма побывали на престольном празднике в Дубне
  • 16:34
Прокуратура выявила нарушения лесного законодательства в Тепло-Огаревском районе
  • 16:13
Тульским 100-балльникам по ЕГЭ выплатят по 25 тысяч рублей
  • 15:53
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.