Главное
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
«Социальный помощник» поможет родителям Тульской области присматривать за детьми
В Туле прокуратура помогла ветерану труда вернуть выплату
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. Тепло-Огаревский район посещает Дмитрий Миляев

Тепло-Огаревский район посещает Дмитрий Миляев

  • 29.06.2024 12:00
Тепло-Огаревский район посещает Дмитрий Миляев
Фото: Наша жизнь

Сегодня, 29 июня, с рабочим визитом Тепло-Огаревский район посещает временно исполняющий обязанности губернатора Тульской области Дмитрий Миляева.


Основным сектором экономики района традиционно является сельскохозяйственное производство. Первым объектом в программе посещения главы региона стало предприятие агропромышленного комплекса ЗАО «Нарышкино».


Дмитрия Миляева встретил руководитель производства Александр Жаров. Стоит отметить, что для Дмитрия Вячеславовича приезд в «Нарышкино» происходит не впервые. По долгу своей работы на посту министра сельского хозяйства региона Дмитрий Миляев уже инспектировал это производство, интересовался делами и проблемами сельхозтоваропроизводителей.


По прошествии нескольких лет с момента прошлого визита Дмитрий Вячеславович отметил значительный рост материально-технической базы предприятия, расширение парка сельскохозяйственной техники, оценил разросшиеся объемы производства и увеличение валового намолота возделываемых сельскохозяйственных культур.


Александр Жаров рассказал, что в 2017 году введен в эксплуатацию современный зерносушильный комплекс, позволяющий повышать качество выращенного зерна при помощи просушки и отделения примесей. Руководитель предприятия рассказал об используемых в хозяйстве агрегатах для обработки почвы, поделился новостями о новых приобретениях. Делегация осмотрела новые ангары для хранения зерна, посетила механизированные мастерские, где идет ремонт и обслуживание сельскохозяйственной техники.


Основная жизнь земледельцев сегодня кипит все же в поле. Несмотря на приезд уважаемых гостей, коллектив предприятия продолжает оставаться на ответственных производственных позициях – механизаторы обрабатывают посевы от сорняка, болезней и вредителей, работа в поле не останавливается.
Вместе с тем члены коллектива, работающие на территории механизированного тока, смогли пообщаться с врио губернатора Дмитрием Миляевым, задать актуальные на сегодня вопросы. Дмитрий Вячеславович поинтересовался уровнем оплаты труда хлеборобов, условиями, в которых работают опытные и молодые сотрудники предприятия.


Александр Жаров руководит предприятием 25 лет. Четверть века на посту он встретил в апреле нынешнего года. В молодости работал инженером по строительству и заместителем директора. «Нарышкино» каким его знают сегодня он создал своим ежедневным трудом, полностью наладил рентабельное и перспективное производство. Из года в год «Нарышкино» удерживает самую высокую позицию в районе по уровню урожайности. Здесь с полей собирают и более 70 центнеров с гектара. Хозяйство обрабатывает более 4 000 гектаров земли, преследуя в работе интенсивный путь развития. Добиваться высоких результатов помогают развитая культура земледелия, грамотность в агротехнических приемах, применение удобрений и средств защиты растений.


Понимая, что приезд врио губернатора на территорию сельского поселения дает возможность личного общения, в «Нарышкино» поспешили сельские старосты прилегающих территорий. Проблем в селе, разумеется, хватает, однако теплоогаревские активисты тем и отличаются, что умеют уверенно спросить, терпеливо донести суть и даже предложить варианты выхода из создавшихся сложных положений. На этот раз вопросы касались ремонта дорог, ремонта зданий сельских домов культуры и школ. Каждый из вопросов врио губернатора взял на контроль и поручил профильным ведомствам выработать пути решения.

Фоторепортаж

Читайте также

Как встретили День ВДВ в Тепло-Огаревском районе

  • 04 августа 2025 14:03

День Воздушно-десантных войск отметили в Тепло-Огаревском районе праздничными мероприятиями.

Читать далее

Андрей Дубровский: «Наша крылатая пехота всегда там, где нужны смелость и несгибаемая воля»

  • 02 августа 2025 10:00

Легендарная 106-я гвардейская воздушно-десантная Тульская Краснознаменная орденов Суворова и Кутузова дивизия была и остается гордостью региона и всей страны. В ней служат настоящие мужчины, верные сыновья Отечества, готовые с честью выполнить самую сложную и ответственную боевую задачу.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил тульских десантников

  • 02 августа 2025 06:44

Товарищи гвардейцы-десантники! Уважаемые ветераны! Поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Читать далее

Лента новостей

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 16:45
«Социальный помощник» поможет родителям Тульской области присматривать за детьми
  • 16:34
В Туле прокуратура помогла ветерану труда вернуть выплату
  • 14:55
В Тульской области продолжается модернизация объектов водоснабжения
  • 14:17
Дмитрий Миляев - строителям: «Каждый построенный вами объект – это вклад в наше будущее»
  • 14:15
Жительницу Белёва обвиняют в хищении соцвыплаты
  • 13:55
«Да, мне больше всех надо!» Старосты и лидеры ТОС Тульской области делятся своими достижениями
  • 13:29
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.