Главное
«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
Забота о себе – это недорого и модно
В Дубне семейная пара отравилась угарным газом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. ЖКХ
  3. С 1 июля в Тульской области изменятся тарифы на коммунальные услуги

С 1 июля в Тульской области изменятся тарифы на коммунальные услуги

  • 27.06.2024 15:08
С 1 июля в Тульской области изменятся тарифы на коммунальные услуги
Фото: Наша жизнь

27 июня об этом на брифинге в пресс-центре Правительства рассказал председатель регионального комитета по тарифам Дмитрий Васин. 

С 1 июля они будут изменены в соответствии с федеральным законодательством согласно актуальному прогнозу Минэкономразвития России. Действующие сегодня тарифы не пересматривались более полутора лет – с 1 декабря 2022 года.

В регионе устанавливаются единые тарифы на электроэнергию. Для горожан размер тарифа составит 5,98 руб/ кВт.ч, для жителей сельских населенных пунктов - 4,19 руб/ кВт.ч. Стоимость природного газа составит 7674,41 руб./тыс. куб. м. На все остальные коммунальные услуги тарифы устанавливаются по каждому предприятию отдельно.

«В каждом отдельном случае рассматривается экономическая обоснованность тарифов. Для этого проводится анализ технических и экономических параметров по каждому предприятию. Поэтому динамика изменения тарифов разная и учитывает не только индексацию стоимости топливно-энергетических ресурсов и расходов на оплату труда, но и другие факторы. Наибольший рост тарифов будет, в первую очередь, у компаний, реализующих инвестиционные программы», – сказал Дмитрий Васин.

В целом по всем видам услуг Тульская область укладывается в предельный рост платы, который установлен Правительством РФ.

При рассмотрении заявок комитет исключил экономически необоснованные тарифы. Это позволило сдержать их рост и сэкономить средства граждан на сумму порядка 12 млрд руб. в год.   

Читайте также

Какие дворы ждут ремонта в 2026 году?

  • 09 декабря 2025 12:17

В 2026 году в поселке Теплое по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» планируется благоустроить три придомовые территории.

Читать далее

В регионе идет строительство семи объектов по водоотведению, и один из них - в Теплом

  • 03 декабря 2025 12:33

2 декабря первый заместитель Губернатора - председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание комиссии по координации и мониторингу строительства и капитального ремонта объектов государственных учреждений за счет средств бюджета Тульской области.

Читать далее

О дорогах, траншеях и тротуарах: Роман Попов ответил на вопросы жителей района

  • 28 ноября 2025 11:45

Масштабная замена систем водоснабжения в райцентре, которая идет на протяжении двух лет на разных участках, периодически порождает недовольства жителей. Вот и в этот прямой эфир вновь прозвучали вопросы о раскопанных траншеях вдоль улицы Фролова – от Комсомольской в сторону СХТ.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» наградила победителей конкурса творческих работ «Память»
  • 19:15
Забота о себе – это недорого и модно
  • 14:45
В Дубне семейная пара отравилась угарным газом
  • 14:42
Владимир Путин провел встречу с Владимиром Якушевым
  • 14:40
Жители Ясногорского района продолжают поддерживать бойцов СВО
  • 13:00
Теплинская «Горница» поздравила коллег из Плавска с большим юбилеем  
  • 12:49
Покровские школьники встретились с отцом Иоанном
  • 12:22
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

3.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

4.

Погибший на теплоогаревской земле солдат будет захоронен на родине в Ульяновской области
  • 17:11 20 ноября 2025

5.

Волчье-Дубравскую школу посетили иностранные гости
  • 13:34 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.