Главное
Почему купить медную полосу – оптимально для сборки щитового оборудования
«Газон» - всё... В Теплом завершился проект, полюбившийся теплинской молодежи
Специалисты Тепло-Огаревского отдела соцзащиты ответят на вопросы жителей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Сегодня мясо не едим: и постимся, и очищаемся

Сегодня мясо не едим: и постимся, и очищаемся

  • 20.03.2024 11:10
Сегодня мясо не едим: и постимся, и очищаемся
Фото: Информагентство "Регион 71"

По инициативе людей, отрицательно относящихся к убийствам животных, был учрежден Международный день без мяса, который отмечается ежегодно 20 марта. Мясо - важный продукт питания для многих людей. С целью употребления в пищу человечество каждый год уничтожает около 60 миллиардов животных. Многие считают это негуманным, а чрезмерное поглощение мяса - серьезным ударом по работе организма.

В Российской Федерации праздник начали отмечать недавно. Единственным активным городом в этом плане является Санкт-Петербург. Волонтеры вручают жителям северной столицы овощи и листовки. Однако и в нашей стране есть люди, которые желают хотя бы на короткий срок отказаться от употребления убойной пищи по экологическим причинам или из чувства элементарного сострадания к братьям меньшим.

Во многих странах в этот день запрещена продажа мясных продуктов. Защитники животных устраивают благотворительные акции и флешмобы. Проводятся конференции и семинары, на которых популяризируют идеи вегетарианства и гуманного отношения к животным.

Активисты выдвигают предложения по улучшению природоохранного законодательства. Профессиональные кулинары публикуют рецепты гастрономических блюд, в которых отсутствует мясо. Проявляют активность и диетологи, составляющие новые программы для желающих избавиться от лишних килограммов.

Профессиональные вегетарианцы в этот день любят делиться личным опытом. Во многих странах, где праздник получил государственную поддержку, выступают различные политические деятели, рассказывающие о том, что мясо способно причинить определенный вред организму.

Читайте также

Специалисты Тепло-Огаревского отдела соцзащиты ответят на вопросы жителей

  • 04 августа 2025 15:23

Информационно-консультативная телефонная служба государственного учреждения Тульской области «Управление социальной защиты населения Тульской области» отдела социальной защиты населения по Тепло-Огаревскому району.

Читать далее

Тульских специалистов по молодежной политике обучат в Калуге

  • 04 августа 2025 14:13

В соседнем областном центре в октябре состоится образовательный семинар для молодых специалистов, посвященный патриотическому воспитанию детей и подростков.

Читать далее

В Тульской области на ребенка напала бездомная собака

  • 04 августа 2025 13:55

Ефремовская межрайонная прокуратура провела проверку после обращения матери 11-летнего мальчика, которого в сентябре 2024 года укусила безнадзорная собака на ул. Красная площадь.

Читать далее

Лента новостей

Почему купить медную полосу – оптимально для сборки щитового оборудования
  • 16:23
«Газон» - всё... В Теплом завершился проект, полюбившийся теплинской молодежи
  • 15:41
Специалисты Тепло-Огаревского отдела соцзащиты ответят на вопросы жителей
  • 15:23
«Тулэнерго» напоминает о правилах работы автомобильного транспорта в охранных зонах линий электропер
  • 14:50
Тульских специалистов по молодежной политике обучат в Калуге
  • 14:13
Осень не за горами: в районе готовятся к предстоящему отопительному сезону
  • 14:08
Как встретили День ВДВ в Тепло-Огаревском районе
  • 14:03
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2025

2.

С первого танца и на всю жизнь: секрет счастливой жизни супругов Петрухиных
  • 09:55 08 июля 2025

3.

Супруги Мамедкаримовы живут успехами детей и возрождают сад на родине
  • 10:08 08 июля 2025

4.

Ожил старый доробинский детсад: в большом доме теперь живет семья Мухибиллохона
  • 10:02 08 июля 2025

5.

Твоё тебя всегда найдет: история Екатерины Майзнер и ее семьи
  • 10:20 08 июля 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.