Главное
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменени
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. В Тульской области на выборах Президента голосуют жители Донбасса

В Тульской области на выборах Президента голосуют жители Донбасса

  • 16.03.2024 16:31
В Тульской области на выборах Президента голосуют жители Донбасса

Среди голосующих на президентских выборах в Тульской области – временные переселенцы из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Для них предусмотрена возможность проголосовать по месту фактического проживания. В числе таких избирателей – эвакуированная из Донецка преподавательница экономических дисциплин высшей школы Мария Лукашова. Она заранее позаботилась о том, где сможет выразить свою гражданскую позицию, и за месяц до выборов Президента прикрепилась к избирательному участку в Туле. Он расположен во втором корпусе ТулГУ.

«Очень горда возможностью участвовать в выборах Президента. Государственная политика Российской Федерации – это безопасное и благополучное будущее моей семьи, это восстановление и развитие городов и сёл наших республик, это уверенное завтра близких, родных людей. Моего сыночка зовут Дамир, и я очень верю в то, что его жизнь благодаря России обязательно будет счастливой и мирной», – сказала Мария.

Тульский государственный университет, где расположен избирательный участок, стал новым местом работы молодого педагога Марии после того, как в 2022 году она была вынуждена покинуть родной город вместе с маленьким сыном.

 «В Донецке мы жили в самом центре, рядом с Домом правительства, – рассказала девушка. – Не раз приходилось спасаться от бомбежек, спускаться в подвал. Но когда рядом с нашей высоткой ударила «Точка У», больше не раздумывая, решилась на эвакуацию. Тем более, что в Туле с 2014 года живет подруга, она и пригласила переждать здесь трудные времена. Думала, приеду недели на две, а оказалось совсем иначе. Сегодня, кстати, ровно два года, как я приехала в этот замечательный город».

Первые полгода в Тульской области молодая мама с годовалым ребенком проживала в пункте временного размещения в Егнышевке. Потом, когда сынок немного подрос, пришла пора трудоустраиваться. Поскольку в родном Донецке Мария Лукашова преподавала в торговом университете экономические дисциплины, ее выбор пал на ТулГУ.

«Коллектив вуза принял меня радушно, появилось много друзей и знакомых, – говорит Мария. – Преподаю в должности доцента на кафедре судебной экспертизы и таможенного дела Института права и управления. И очень рада, что сегодня голосую в стенах любимого вуза, он стал для меня не просто местом работы, но и новых возможностей. Благодаря прекрасному коллективу университета, своим коллегам и, конечно, моим дорогим студентам удалось забыть обо всем плохом, что довелось пережить на родине».

Выборы Президента России проходят 15, 16, 17 марта.

Читайте также

Подведены итоги выборов в Тульской области

  • 15 сентября 2025 12:17

15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

Николай Воробьев: «Выборы в Тульской области проходят в соответствии с законодательством и при активном участии молодых избирателей»

  • 14 сентября 2025 18:06

«Избиратели активны. Много молодых, впервые голосующих достаточно активно идут на избирательные участки», – комментирует секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: «Избиратели ответственно подходят к своему выбору»

  • 14 сентября 2025 17:59

Руководитель регионального отделения политический партии «Справедливая Россия – патриоты - за правду» Сергей Гребенщиков лично посетил несколько районов Тульской области, где в эти дни проходит голосование.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменени
  • 16:17
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 16:09
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
Финансовая грамотность с супергероями
  • 15:22
Ремонт молодежного центра «Лидер» близится к завершению
  • 15:15
В Тульской области прокуратура добилась ремонта дороги в Заокском районе
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Роман Попов поздравил Дмитрия Миляева с 50-летием
  • 11:33 29 августа 2025

2.

На теплинском рынке у женщины из сумки украли 209 тысяч рублей
  • 12:51 15 сентября 2025

3.

8 сентября 1812 года - Бородинское сражение
  • 07:21 08 сентября 2025

4.

Людмила Ивановна Глухова встречает своих первоклашек
  • 16:13 01 сентября 2025

5.

24 августа 1944 года - Освобождение Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
  • 06:35 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.