В Туле осудили иностранца за осквернение мемориала
Суд в Туле вынес приговор 38-летнему иностранному гражданину по делу о реабилитации нацизма.
Полным ходом идет уборочная кампания в хозяйствах Тепло-Огаревского района. На 18 сентября обмолоченная площадь зерновых сельскохозяйственных культур составила 36328 га (86% от плана). Средняя урожайность по району составляет 51,4 ц/га.
Продолжается сев озимых культур под урожай 2024 года. Качественные семена являются фундаментом будущего урожая всех сельскохозяйственных культур.
Специалистами Тепло-Огаревского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области проверено 2930,4 тонн семян озимых зерновых культур на посевные качества (чистота, всхожесть, влажность, масса 1000 семян, зараженность вредителями и др.), характеризующие степень их пригодности для посева. На основе проведенных исследований, 100 % семенного материала соответствуют требованиям стандарта.
Напоминаем, что получение высоких урожаев во многом определяется качеством семенного материала, их сортовыми и посевными качествами.
Предпосевная подготовка сельскохозяйственного семенного материала должна всегда начинаться с фитопатогенной экспертизы, и это обязательный этап. Он включает проверку зерна на содержание возбудителей грибного и бактериального происхождения. По результатам фитопатологической экспертизы принимается решение, оправдан ли посев этих семян, и какого спектра действия к ним нужно подбирать протравитель.
В настоящее время продолжается проверка семян озимых культур под урожай 2024 года.
Суд в Туле вынес приговор 38-летнему иностранному гражданину по делу о реабилитации нацизма.
«Единая Россия» проводит традиционную акцию «Собери ребёнка в школу». Федеральная акция, которая проходит по всей России в преддверии Дня знаний, направлена на оказание адресной помощи детям из социально уязвимых категорий: участников СВО, детей-инвалидов, из многодетных и малообеспеченных семей, из новых регионов.
Прокуратура Щекино проверила, как администрация района соблюдает закон о закупках. Выяснилось, что с июля 2024 по апрель 2025 года чиновники без конкурсов купили квартиры через двух риелторов по завышенной цене.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.