Главное
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Бессмертный полк: герои снова с нами
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Алкоголизм и наследственность

Алкоголизм и наследственность

  • 20.09.2023 15:16
Алкоголизм и наследственность
Фото: ИА "Регион 71"

Алкогольная зависимость и генетика – сложный вопрос, который долгое время привлекает внимание как общественности, так и ученых. Дилемма о том, передается ли алкоголизм по наследству, остается актуальной и вызывает интерес множества исследователей.

Существует множество причин, влияющих на возникновение и развитие болезни, и одним из наиболее интригующих является вопрос об алкоголизме и наследственности. Исследования последних десятилетий внесли важный вклад в понимание генетических факторов и показали, что уровень восприятия спиртного и склонность к развитию зависимости могут быть связаны с наличием определенных генов.

Уровень активности одних генов, отвечающих за обработку крепких напитков, может создавать различия в скорости метаболизма и, как следствие, восприятия спиртного организмом.

Кроме того, исследования показывают, что определенные генетические варианты могут влиять и на способность организма реагировать на спиртные напитки и ощущения, связанные с их употреблением.

Факторы генетической предрасположенности к алкоголизму представляют собой набор поведенческих особенностей, которые могут лишь увеличить вероятность развития наследственной зависимости от спиртных напитков. Важно осознавать, что наличие этих признаков не является определенной гарантией развития болезни, но оно может указывать на повышенный риск.

И пока ученые не нашли пути лечения алкоголизма посредством генной терапии, советуем идти лечиться к врачу психиатру - наркологу. А людям, ведущим здоровый образ жизни, чьи родители злоупотребляли алкоголем, рекомендуем не поддаваться тяги к алкоголю. Помните, жизнь дана нам не для того, чтобы так жестоко растрачивать его на пагубные привычки!

 

Читайте также

Жителям Тульской области рассказали, что нужно знать о здоровом долголетии

  • 07 мая 2025 16:00

Как обеспечить здоровье на долгие годы, рассказала главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.

Читать далее

В Тепло-Огаревскую больницу передали два новых автомобиля «Нива Тревел»

  • 30 апреля 2025 15:15

В этом году для нужд первичного звена приобретено 40 машин. 2 из них - автомобили "Нива Тревел" - будут использоваться Тепло-Огаревской больницей для работы сельских фельдшеров.

Читать далее

Работает горячая линия по вопросам профилактики клещевого энцефалита

  • 29 апреля 2025 10:00

С 28 апреля по 11 мая 2025 года проводится «горячая линия» по профилактике клещевого энцефалита и других клещевых инфекций. Специалисты ответят на вопросы: где можно сделать прививку против клещевого энцефалита, что необходимо делать при укусе клеща, какие меры профилактики и т.д.

Читать далее

Лента новостей

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравляет жителей региона с Днем Победы
  • 09:30
Теплоогаревские школьники побывали на Кургане Славы в Плавске
  • 08:18
В Волчьей Дубраве прошел митинг в честь 80-летия Победы
  • 08:13
На Братские могилы района несут цветы
  • 08:09
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Честный рассказ о работе инспектора по делам несовершеннолетних
  • 13:25 15 апреля 2025

2.

Ровесник Байконура: история жизни и службы теплоогаревца Александра Савостьянова
  • 22:55 09 апреля 2025

3.

Нелепое ДТП на границе Тепло-Огаревского и Щекинского районов
  • 21:34 09 апреля 2025

4.

Гости праздника труда посетили в Теплом мясоперерабатывающий завод
  • 09:28 20 апреля 2025

5.

В Нарышкино с размахом встретили Пасху (видео)
  • 01:12 21 апреля 2025

     

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.