Теплоогаревские школьники побывали на Кургане Славы в Плавске
Ученики Волчье-Дубравской школы вместе со своими педагогами посетили Курган Славы, который располагается на подъезде к соседнему Плавску.
Новый закон, принятый депутатами, предлагает дополнить понятие «воспитание» ответственным отношением к труду.
«Учителя и родители просят депутатов, чтобы трудовое воспитание вновь стало неотъемлемой частью школьной программы», - подчеркивал ранее Вячеслав Володин.
Изменения в законодательстве поддерживает и Валентин Дудин, протоиерей, настоятель Свято-Иверского храма поселка Теплое:
- Слава Богу, что дети будут трудиться! Многие ли умеют сейчас умеют копать, работать инструментами? Подавляющее большинство молодежи не знает, как лопату воткнуть и ножовку в руках держать. Кроме абсолютного владения компьютера, что сейчас умеют все без исключения школьники, нужно и ещё кое-что уметь.
Авторы инициативы предлагают отменить норму о запрете привлечения к труду обучающихся без их согласия или согласия родителей. Примерами общественно полезной работы могут быть высадка деревьев, цветов на пришкольной территории, участие в оформлении класса или школьной площадки к мероприятиям, помощь в библиотеке, музее и т. п.
«Если родители хотят, чтобы их ребенок вырос настоящим гражданином, у него должно быть сформировано положительное отношение к труду. Только через труд можно воспитать отношение ко многим вопросам, которые потом ему понадобится решать», - отмечал ранее Председатель ГД Вячеслав Володин.
Также документом закрепляется, что выпускники 11-х классов, окончившие школу с двумя оценками «хорошо» и остальными «отлично» в аттестате, будут получать медаль «За особые успехи в учении» II степени, то есть серебряную.
Еще одна новелла закона - введение понятия профориентации для школьников. Авторы инициативы считают, что занятия по профориентации помогут школьникам выбрать профессию, например благодаря экскурсиям на предприятия.
Кроме того, законом меняется название школьной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ) на «Основы безопасности и защиты Родины».
«Если ребенок будет трудолюбив, будет другое отношение и к изучению физики, и математики, и иностранных языков, и ко многому другому. Ребенок будет расти другим. Гармония придет. А так - потребители», - добавил Председатель ГД.
По информации: http://duma.gov.ru/news/57576/
Ученики Волчье-Дубравской школы вместе со своими педагогами посетили Курган Славы, который располагается на подъезде к соседнему Плавску.
После возвращения в Теплое с редакцией связалась мама Кирилла Анастасия. Мы поздравили девушку с успешным выступлением ее сына, а в ответ получили огромные слова благодарности в адрес всех людей, которые поддерживали Кирилла на выступлении. Помимо поддержки эти люди взяли на себя всю организационную часть поездки на конкурс.
Активисты «Движения Первых» и волонтеры школы №1 п. Теплое приняли участие в акции «Письмо солдату».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.