«Динамо» ведет: В Теплом прошел турнир по мини-футболу с участием сотрудников полиции
9 ноября в клубе-ангаре «Патриот» в Сельхозтехнике прошел ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на Международном форуме «Россия - спортивная держава» принял участие в сессии «Мировые тренды индустрии массового спорта: от любительских объединений до глобальных проектов». Об этом он рассказал в своем канале в мессенджере МАХ.
Модератором сессии выступила руководитель Федерации триатлона России и «Лиги героев» Ксения Шойгу. Присутствовал и статс-секретарь - заместитель министра спорта РФ Александр Никитин.
Дмитрий Миляев рассказал о развитии массового спорта. Он подчеркнул, что популяризация массового спорта и здорового образа жизни является стратегическим направлением, которое напрямую связано с национальными целями - сохранением населения, укреплением здоровья граждан, поддержкой семьи и повышением качества жизни.
Глава государства Владимир Путин ранее поставил задачу к 2030 году вовлечь в систематические занятия спортом 70% жителей страны, сделать спорт нормой жизни.
«Мы часто говорим о вовлечении жителей в занятия физической культурой и спортом, но необходимо и создавать условия для того, чтобы у людей возникало желание поддерживать здоровый образ жизни. Важно создавать общедоступную спортивную среду: открытые спортплощадки, стадионы, то есть инфраструктуру, размещенную в шаговой доступности.
На заседаниях Комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт», которую возглавляю, было предложено проведение ежегодной диспансеризации с возможностью получения сертификата-допуска к участию в соревнованиях. Информация о прохождении обследования будет фиксироваться на портале Госуслуг, и участник будет предъявлять данные при регистрации на соревнования. Это позволит сократить бюрократическую нагрузку, упростить доступ к мероприятиям и увеличить количество участников», - поделился Дмитрий Миляев.
Он также добавил, что преодолевая барьеры, мешающие активному участию жителей в спортивных мероприятиях, правительство может достичь поставленных целей: «Пропаганда здорового образа жизни должна быть системной».
9 ноября в клубе-ангаре «Патриот» в Сельхозтехнике прошел ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел.
Несмотря на дух соперничества, игра получилась дружеской. Участники подсказывали друг другу, делились тактикой и стратегией
6 ноября в рамках XIII Международного форума «Россия — спортивная держава» в Самаре прошло заседание Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на тему: «О дальнейшем развитии детско-юношеского спорта».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

