Главное
Узловчанин пойдёт под суд за взлом аккаунтов с помощью вредоносных программ
Максим Назаренко стал призером областного конкурса «Отцовство – долг и дар» 
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Озерках прошли женские посиделки

В Озерках прошли женские посиделки

  • 16.10.2025 10:55
В Озерках прошли женские посиделки
Фото: Озерский СК

Ежегодно 15 октября в мире празднуется Международный день сельских женщин. Это праздник женщин, которые живут и трудятся на селе.

В Озёрском сельском клубе по этому случаю провели посиделки «Есть женщины в русских селеньях». Узнали об истории возникновения праздника, а за чаепитием говорили о значении русских женских имён, отгадывали загадки о сельском хозяйстве, о кулинарии, вспоминали песни с женскими именами.

Сельская женщина - она просто женщина, хрупкая, нежная . . . Но с большой буквы.
Староста деревень Озёрки и Лидинка Елена Пушкина поздравила сельских женщин и вручила им открытки. Русские женщины достойны уважения, похвалы и почёта, и для них  все поздравления и пожелания всего самого доброго!

Фоторепортаж

Читайте также

Счастье растить и воспитывать: Алексеевский сельский клуб  поздравляет пап с Днем отца  

  • 16 октября 2025 10:48

Алексеевский сельский клуб поздравляет с Днем отца всех пап, которым выпала удача растить и воспитывать своих детей.

Читать далее

В Крюковском доме культуры играют в дженгу

  • 15 октября 2025 09:21

Занятия для молодежи в сельских домах культуры Волчье-Дубравской клубной системы разнообразны - это настольный теннис, музыка, просветительские и развлекательные мероприятия, конкурсные программы, дискотеки.

Читать далее

Сегодня православные встречают праздник Покрова Пресвятой Богородицы

  • 14 октября 2025 12:55

История праздника связана с чудесным явлением Девы Марии во Влахернском храме Константинополя в X веке. Согласно преданию, во время осады города Пресвятая Богородица явилась молящимся, распростёрла свой покров над городом, тем самым защитив его от врагов.

Читать далее

Лента новостей

Узловчанин пойдёт под суд за взлом аккаунтов с помощью вредоносных программ
  • 16:13
Максим Назаренко стал призером областного конкурса «Отцовство – долг и дар» 
  • 15:55
«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»
  • 15:27
С начала 2025 года в Тульской области государственными инспекторами проведено 1626 контрольных (надзорных) мероприятий
  • 15:23
«Россети Центр и Приволжье» выполнили более 6,6 тысячи заявок на предоставление дополнительных услуг в Тульской области
  • 15:18
Жители Дубны обратились к прокурору и правозащитнику
  • 15:13
На базе ОМОН «Молот» Управления Росгвардии по Тульской области состоялся день открытых дверей
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Билетов обратно нет: железнодорожная история станции Огарево
  • 14:24 22 сентября 2025

2.

Мама: Александра Ивановна Отинова воспитала 5 своих и 8 приемных детей
  • 10:17 25 сентября 2025

3.

24 сентября 1799 года - Переход через перевал Сен-Гота́рд
  • 00:32 24 сентября 2025

4.

26 сентября 1914 года - Галицийская битва
  • 08:36 26 сентября 2025

5.

21 сентября 1380 года - Куликовская битва
  • 06:28 21 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.