Волейболисты из Новороссии и Курска посетили Тульскую область
10 октября в Тульском государственном музее оружия состоялась торжественная церемония награждения победителей турнира по волейболу среди молодежных команд Новороссии и Курской области.
Как сообщает «Первый Тульский», региональный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» собрал в Донском 120 спортсменов из 24 районов.
5 этапов - 5 дисциплин: от прыжков в длину до сборки автомата. Не выполнил свой этап - команда не сможет продвинуться дальше - красная карточка и штрафное очко.
Кстати, именно этот этап и вызвал больше всего трудностей на региональном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". Упал затвор + 10 штрафных секунд, не нажал курок - еще 10. Так, неудача в одной дисциплине может лишить команду шанса выйти на пьедестал. А все приехали сюда только за победой.
Лучшие из лучших - это 120 ребят из 24 муниципалитетов. Каждый уже имеет золотой значок ГТО и в Донском представляет свой район. Михаил Евстратов из посёлка Тёплое участвует в девятый раз. За плечами 17-летнего парня уже 9 золотых значок ГТО, победы на областных и даже всероссийских соревнованиях по бегу и лыжному спорту.
Михаил стал первым и сегодня в беге на 1 км. Ведь помимо командной эстафеты ребята участвовали и в личных первенствах. Лучших выбирали в стрельбе из электронного оружия, беге, прыжках в длину и поднятиях туловища.
В командном зачете победителем стала команда из Узловой, опередив сборные из Суворова и Белёва. Все ребята получили медали и памятные призы. А лучшие - стали ещё обладателями сертификатов в спортивный магазин.
10 октября в Тульском государственном музее оружия состоялась торжественная церемония награждения победителей турнира по волейболу среди молодежных команд Новороссии и Курской области.
В состав команды Тепло-Огаревского вошли Илья Абрамов, Михаил Евстратов, Артем Ванин, Артем Бетехтин, Михаил Капускин.
Тут же состоялась встреча тренера команды Андрея Ефимова с родителями будущих футболистов. До мам и пап были доведены правила и условия занятием футболом, требования, которые будут предъявляться к детям во время проведения тренировок.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.