Главное
Член Общественной палаты РФ оценила медпомощь будущим мамам в Тульской области
Прокуратура оштрафовала коммерческую организацию за несоблюдение законодательства
«Россети Центр и Приволжье» провели реконструкцию системы электроснабжения театра кукол в Туле
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Сельское хозяйство
  3. Декоративная крапивка Колеус

Декоративная крапивка Колеус

  • 25.06.2025 09:04
Декоративная крапивка Колеус
Фото: Россельхозцентр

Колеус – это комнатное  растение ,которое больше известно как «декоративная крапивка».  

Специалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр», желая украсить рабочий кабинет обратили внимание на это яркое растение  с  разнообразной окраской.

Колеус легко размножается семенами и черенками, но более удобным принято считать черенкование.     

Для получения молодого растения укоренение черенков производится во влажном грунте или увлажнённом крупнозернистом песке.                              Чтобы обеспечить  растению  благоприятную среду    ( 18-20*С), мы накрываем черенки обрезанной пластиковой бутылкой и тем самым создаём условия для скорейшего формирования корневой системы.                         

Весной и летом, заменяя полив, растение подкармливают  органическими или минеральными удобрениями. В зимний период поливы надо сократить до двух в неделю. Вода для полива должна быть теплой и отстоянной. Каждые два-три года Колеус нуждается в пересадке.                                                      

Хорошо укоренившись, через десять дней, наше чудесное растение зацвело!

Читайте также

Коварная мучнистая роса

  • 26 июня 2025 14:44

Грибковое заболевание огурцов - мучнистая роса. О ней рассказали специалисты Тепло-Огаревского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области.

Читать далее

Стахис. Японский картофель

  • 20 июня 2025 09:39

Уникален он тем, что не содержит в своих клубнях крахмала, то есть это идеальный продукт питания при заболевании сахарным диабетом.

Читать далее

ПМЭФ-2025: В Тульской области появится тепличный комплекс для выращивания хризантем и гортензий

  • 19 июня 2025 11:25

19 июня на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Правительство Тульской области и ООО «Цветочный сад» заключили соглашение о сотрудничестве. Его подписали Губернатор Дмитрий Миляев и генеральный директор компании Андрей Лепёхин.

Читать далее

Лента новостей

Член Общественной палаты РФ оценила медпомощь будущим мамам в Тульской области
  • 20:17
Прокуратура оштрафовала коммерческую организацию за несоблюдение законодательства
  • 18:22
«Россети Центр и Приволжье» провели реконструкцию системы электроснабжения театра кукол в Туле
  • 17:29
Директор Фонда им. Дмитрия Коноплева представил инициативы по подготовке инженерных кадров на заседа
  • 16:52
«Ростелеком» и «ЭР-Телеком Холдинг» займутся разработкой ИИ-решений для ИКТ-отрасли
  • 16:51
В Туле прокуратура нашла нарушения безопасности на детской площадке
  • 16:49
Евдокия Васильевна подписалась. А вы?
  • 16:38
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В районной больнице чествовали работников здравоохранения
  • 17:00 11 июня 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 30 мая 2025

3.

Медик из Тепло-Огаревского района несет службу в зоне СВО
  • 08:24 15 июня 2025

4.

В кабинете хирурга
  • 11:02 11 июня 2025

5.

Наталья Дубровина: «Только в госпитале я поняла, что всю жизнь проработала не там. Мое место – рядом с пожилыми»
  • 11:47 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.