Главное
Дмитрий Миляев провел встречу с Юрием Любарским
Заместитель прокурора Тульской области проведет личный прием граждан
Актуальные новости для молодежи - у вас в смартфоне!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. «Ясная Поляна» объявляет конкурсы для детей и взрослых

«Ясная Поляна» объявляет конкурсы для детей и взрослых

  • 16.06.2025 15:40
«Ясная Поляна» объявляет конкурсы для детей и взрослых
Фото: музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»

Музей-усадьба Л. Н. Толстого «Ясная Поляна» объявляет о проведении двух конкурсов – рисунка и фотографии – в рамках фестиваля «Охота как искусство». Конкурсы организованы яснополянским музеем совместно с министерством сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области. Фестиваль вошел в афишу главных событий проекта «Музейное лето в Туле – 2025».

 

В конкурсе рисунка «Охотничья собака» принимаются электронные копии работ, выполненных на бумаге формата А3 или А4 акварелью, гуашью, простым или цветными карандашами, графитом и тушью. К участию приглашаются дети от 7 до 12 лет. С Положением о конкурсе «Охотничья собака» и условиями участия можно ознакомиться здесь.

 

На фотоконкурс «Охотники на привале» принимаются фотографии, на которых изображены сцены из охотничьей жизни. Работы могут быть сняты как на фотоаппарат, так и на смартфон. Участниками конкурса могут стать все желающие старше 18 лет. Положение о фотоконкурсе «Охотники на привале» и условия участия находятся здесь.

 

Прием заявок начнется 16 июня и продлится по 25 июля 2025 года включительно. Заявки принимаются на электронный адрес ecologi.yp yandex.ru

 

Церемония награждения победителей пройдет 9 августа 2025 года на фестивале «Охота как искусство» на территории музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Победители конкурсов получат дипломы и памятные подарки.

 

Для справки:

Фестиваль «Охота как искусство» – это партнерский проект министерства сельского хозяйства, природных ресурсов и экологии Тульской области и музея-усадьбы «Ясная Поляна». Фестиваль проводится с 2023 года. Для гостей проходят выставки охотничьих собак, манных и ловчих птиц, мастер-классы по стрельбе из лука и арбалета, катания на лошадях.

 

Лев Толстой увлекался охотой с юности и до конца 1870-х годов. Сын писателя Сергей Львович вспоминал, что на охоте Толстой любил «то особое охотничье настроение, когда охотник, созерцая природу или страстно гонясь за добычей, забывает все житейские дрязги». Нередко на охоте Лев Николаевич обдумывал свои будущие произведения.

Читайте также

Познавательное лето у нарышкинских детей

  • 16 июня 2025 11:42

Для детей была организована игровая программа, завершившаяся показом интереснейшего крио-шоу - развлекательно-научного представления с использованием жидкого азота.

Читать далее

Работаем на детские улыбки: Надежда Скороходова из Теплого работает в «Артеке»

  • 16 июня 2025 10:17

Как оказалось, попасть в легендарный лагерь «Артек», который сегодня отмечает 100-летие, мечтают не только школьники, но и студенты. Только если первые туда едут отдыхать, то вторые - работать. О том, как теплинская девушка нашла свое профессиональное призвание за полторы тысячи километров от дома, сегодня в нашем материале.

Читать далее

«Дикая Мята-2025»: с любовью к нашей музыке, нашим людям и нашей стране

  • 14 июня 2025 13:00

С 13 по 15 июня в Тульской области в 10-й раз проходит мультиформатный музыкальный фестиваль «Дикая Мята», ежегодно собирающий тысячи российских меломанов.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел встречу с Юрием Любарским
  • 21:49
Заместитель прокурора Тульской области проведет личный прием граждан
  • 16:55
Актуальные новости для молодежи - у вас в смартфоне!
  • 16:15
В Богородицком районе участки 10 МКД не стоят на кадастровом учете
  • 15:55
«Ясная Поляна» объявляет конкурсы для детей и взрослых
  • 15:40
В Куркино выявили нарушения безопасности на двух детских площадках
  • 14:55
Жители Большого Минина пожаловались губернатору на плохое водоснабжение
  • 13:59
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верующие прошли по Теплому крестным ходом с молитвой о восстановлении мира
  • 12:15 19 мая 2025

2.

В районной больнице чествовали работников здравоохранения
  • 17:00 11 июня 2025

3.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 30 мая 2025

4.

Дмитрий Миляев поздравляет ветеранов боевых действий Тульской области
  • 07:19 24 мая 2025

5.

Молодые педагоги района приняли участие в региональном конкурсе
  • 11:57 21 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.