Боец СВО навестил родную Алексеевскую школу

Фото: Алексеевская СОШ
В Алексеевской школе состоялась замечательная встреча с выпускником школы, участником специальной военной операции Алексеем.
В отпуске боец Российской Армии навестил родную школу, пообщался с подрастающим поколением. Разговор посвятили патриотическому воспитанию молодёжи.
Алексей рассказал о буднях участника боевых действий. Он поделился множеством интересных фактов о жизни и быте бойцов.
В рамках встречи школьники, воспользовавшись возможностью прямого диалога с участником исторических событий современной России, задавали вопросы, которые затрагивают до глубины души.
Для солдат, участвующих в спецоперации, очень важна поддержка родных, а также искренние письма и открытки от школьников. Ученики начальных классов передали письма сослуживцам Алексея, которые написали сами.
На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине - это качества настоящего человека.
Татьяна Шипулина
Фоторепортаж