Преподаватель из Тульской области стала послом Форума классных руководителей

Преподаватель из Тульской области стала послом Форума классных руководителей

Дирекция Форума классных руководителей (ФКР) назвала имена 87 послов 2025 года из 87 регионов. Среди них – преподаватель ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж» Ирина Демихова.

 

Дорогие друзья! Не могу сдержать эмоций — я стала послом Форума классных руководителей! В ноябре на Чемпионате Профессионалы я мечтала подать заявку на отбор, и теперь моя мечта стала реальностью! Вы даже не представляете, насколько я счастлива и горда! Это не просто статус, это шанс вдохновлять и быть частью чего-то большего. Спасибо всем за поддержку! Впереди много интересного, и я готова делиться этим с вами!», - поделилась Ирина на своей страничке в социальной сети.

 

Для всех кандидатов были предусмотрены отборочные этапы. На них они заполняли анкету и рассказывали о своих значимых достижениях за последние пять лет Также кандидаты объясняли, в чем они видят миссию посла, какие мероприятия они собираются провести и снимали видеовизитку.

Задача каждого посла ФКР — создать в своем регионе сообщество, где педагоги смогут общаться и обмениваться опытом, а также Ассоциации классных руководителей, проводить мероприятия и многое другое.

 

В 2023 году у ФКР было 23 амбассадора ФКР, в 2024 году – 90 послов ФКР из всех регионов России и Байконура. За два года они провели множество региональных педагогических форумов, создали Ассоциации классных руководителей в регионах. Амбассадоры и Послы выступали в качестве экспертов на федеральных и региональных площадках.

 

Сообщество ФКР - отличная площадка для карьерного развития. Многие Амбассадоры и Послы ФКР из классных руководителей и кураторов групп СПО стали, например: директорами школ, директорами региональных филиалов РО «Знание», председателями Ассоциаций классных руководителей, авторами научно-популярных программ на федеральных телеканалах и региональных радио, доверенными лицами кандидата в Президенты РФ.

Напомним, Всероссийские форумы классных руководителей проводят с 2021 года. Они объединяют классных руководителей и кураторов групп СПО со всей страны, которые ориентированы на организацию воспитательной работы при реализации образовательных программ, психологию воспитания и обучения, инклюзивное, семейное образование и другие актуальные для современного педагога вопросы. Форум проводится по поручению Президента Владимира Путина.

В сообществе «Форум классных руководителей» ВКонтакте более 200 000 участников. Там ежедневно делятся полезной профессиональной информацией, проводят прямые эфиры с экспертами и участниками сообщества.

 

Сообщество «Форума классных руководителей» ВКонтакте: https://vk.com/vfkr_ru