Главное
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Боец СВО побывал в гостях у белёвских школьников

Боец СВО побывал в гостях у белёвских школьников

  • 07.12.2024 13:33
Боец СВО побывал в гостях у белёвских школьников
Фото: Информационное агентство "Регион 71"

В школу деревни Будоговищи Белёвского района в гости к ученикам пришёл их земляк, участник СВО, доброволец с позывным «Армян». Он рассказал ребятам о боевых буднях и подвигах российских военнослужащих. Также разговор шёл о значении патриотизма, о важности допризывной подготовки молодежи.

Школьники подготовили письма солдатам с тёплыми словами поддержки, а также вручили маленьких ангелочков в качестве оберегов. Боец уверен, что такие подарки греют душу каждому военнослужащему и укрепляют их боевой дух. Защитник Отечества передал поздравления и подарки к наступающему Новому году от сослуживцев для каждого школьника.

– Встреча обязательно запомнится ребятам, - говорит директор Будоговищенской школы Вероника Радюкова. - Такие уроки способствуют воспитанию у детей чувства гордости за свою страну. На конкретном примере они видят, что настоящие герои живут рядом с нами.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единая дисконтная карта «Zабота», которая гарантирует скидку на товары и услуги почти в тысяче организаций-партнеров. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv    

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на
контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

«Тульские известия» продолжают проект «Герои нашего времени»

  • 25 декабря 2025 12:24

Что значит быть настоящим мужчиной? Как побеждать внешних врагов и собственный страх? Чувствуют ли наши защитники поддержку туляков «за ленточкой»? Обо всем этом расскажут сами герои нашего времени – участники специальной военной операции.

Читать далее

Новомосковские волонтеры обсудили вопросы поддержки бойцов СВО

  • 25 декабря 2025 12:20

В Городском ДК Новомосковска состоялась встреча волонтёров, оказывающих помощь нашим бойцам, находящимся в зоне СВО, с представителями городской власти и регионального исполкома Общероссийского народного фронта.

Читать далее

Эдуард Эксаренко: С таким крепким тылом мы обязательно победим!

  • 25 декабря 2025 12:17

Глава города Алексина принял участие в награждении волонтеров в рамках проекта «ВсеДляПобеды71». Он призван помогать бойцам спецоперации, нашим героям, ряды которых пополняют парни, подписавшие контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:28
В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника
  • 16:55
Прокуратура контролирует прибывших для тушения и ликвидации последствий пожара в Щекино
  • 16:22
Прокуратура пресекла несанкционированную свалку в поселке Чернь
  • 15:55
Дети участников СВО получат по 5 тысяч рублей к Новому году
  • 15:51
Прокуратура выявила нарушения жилищных прав жителей Тульской области
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

3.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

4.

Лариса Владимировна Деняева показала лучший результат на областных соревнованиях
  • 11:07 25 ноября 2025

5.

Цветы для мам русских сыновей: в Горьковском поздравили женщин, помогающих фронту
  • 17:34 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.