Главное
Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня

  • 29.11.2024 14:16
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2023 год остается всего 4 дня
Фото: Информагентство "Регион 71"

УФНС России по Тульской области напоминает, что уплатить имущественные налоги физических лиц за 2023 год необходимо не позднее 2 декабря.
Уплата имущественных налогов осуществляется на основании полученного налогового уведомления. Пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налоговые уведомления предоставляются в электронной форме.

Гражданам, которые не являются пользователями «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», налоговые уведомления направляются по почте.

При этом стоит учесть, что налоговые уведомления не направляются по почте в следующих случаях:


• наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;
• если общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 300 руб., кроме случаев направления налогового уведомления в календарном году, по истечении которого утрачивается возможность направления налоговым органом налогового уведомления;
• налогоплательщик направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения документов от налоговых органов в электронной форме через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

В случае неполучения уведомления необходимо обратиться в любой налоговый орган или отделение МФЦ.

Оплатить налоги быстро и просто можно по имеющемуся в налоговом уведомлении QR-коду и УИН через отделения банков и их терминалы или мобильные приложения, а также с помощью электронных сервисов ФНС России – «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», либо на сайте ЕПГУ.

Если вовремя не оплатить налог, то с 3 декабря начнут начислять пени за каждый день пропуска срока оплаты налога (ст. 75 НК РФ).

Подробности на промостранице «Налоговое уведомление 2024 года».

 

Читайте также

Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»

  • 28 января 2026 17:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по поручению прокуратуры области организовала проверку исполнения градостроительного законодательства, законодательства регламентирующего организацию охраны труда на строительной площадке ЖК «Вдохновение» по ул. Пушкинской г. Тулы.

Читать далее

В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК

  • 28 января 2026 16:55

Прокуратура Ленинского района по обращению граждан о ненадлежащей уборке придомовых территорий в зимний период провела проверку.

Читать далее

Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха

  • 28 января 2026 15:55

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы провела проверку исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха на предприятиях, эксплуатирующих объекты негативного воздействия на окружающую среду (производственные площадки).

Читать далее

Лента новостей

Тульская прокуратура контролирует расследование падения на стройке ЖК «Вдохновение»
  • 17:55
В Тульской области прокуратура выявила нарушения в работе УК
  • 16:55
Более 38 000 сотрудников «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» прошли обучение в 2025 году
  • 16:06
Прокуратура обязала тульские предприятия устранить нарушения в сфере охраны атмосферного воздуха
  • 15:55
RT.DataLake получил сертификат ФСТЭК четвертого уровня
  • 15:41
Прокуратура контролирует зимнее содержание дорог в Туле
  • 15:10
В Туле дело о фиктивной проверке дымоходов, приведшей к отравлению детей, передано в суд
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В посёлке Механизаторов случился пожар
  • 14:40 02 января 2026

2.

Недалеко от Теплого произошла авария
  • 11:11 10 января 2026

3.

А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46 30 декабря 2025

4.

Супруги Ребриковы: «На стеллаже найдется место и для свежего номера газеты»
  • 15:37 29 декабря 2025

5.

В храмах района прошли Рождественские богослужения
  • 07:42 07 января 2026

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.