Главное
Теплинские приверженцы спорта съездили на фестиваль ГТО
Дождь футболу не помеха: как в Горьковском играли под июньским ливнем
Марина Левина: «Особые слова признательности - за помощь участникам спецоперации и их близким»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. Татьяна Ларина: «Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили»

Татьяна Ларина: «Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили»

  • 08.09.2024 22:06
Татьяна Ларина: «Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили»
Фото: Информагентство "Регион 71"

6, 7, 8 сентября в Тульской области прошли досрочные выборы Губернатора, депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, а также выборы представительных органов в 9 муниципальных образованиях.

На итоговом брифинге мнением об организации и проведении выборов поделилась уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина:

«Нашей общей задачей было обеспечить высокий уровень голосования, чтобы каждый мог реализовать свое избирательное право. Была проведена подготовительная работа, организована горячая линия для избирателей, велась информационная кампания о предстоящих выборах. Все было сделано для того, чтобы избиратели получили максимально исчерпывающие сведения о порядке и правилах голосования и кандидатах, были созданы все условия для проведения выборов, включая голосование лиц в местах содержания под стражей».

Как отметила Татьяна Ларина, для голосующих, пребывающих в медицинских учреждениях, были сформированы временные избирательные участки.

«Посетили много избирательных участков, в том числе на сельских территориях, где традиционно особенно чувствуется отношение людей к выборам как к праздничному событию. Жители приходили на участки семьями. Много было впервые голосующих», - рассказала Татьяна Ларина.

По ее словам, на горячую линию поступали звонки с просьбой дать разъяснительную информацию, к примеру, о том, где находится избирательный участок, можно ли проголосовать без постоянной регистрации в Тульской области и прочие.

«Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили, - подытожила Ларина. – Хотелось бы отметить высочайший уровень организации и проведения выборов, были созданы достойные условия для реализации избирательных прав граждан».

Читайте также

Активнее всего школьники готовились к ЕГЭ и ОГЭ в марте

  • 04 июня 2025 17:10

При этом все больше учеников готовятся онлайн — число пользователей сервисов и приложений для подготовки к обязательным экзаменам с января по первые две недели мая выросло на 21% относительно прошлого года.

Читать далее

В районе пройдет профилактическое мероприятие «Автобус»

  • 17 марта 2025 19:29

С 17 марта по 23 марта 2025 года на территории Плавского, Чернского и Тепло-Огаревского районов будет проведено профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий и обеспечение безопасности при перевозках пассажиров.

Читать далее

Мы за продолжительную и активную жизнь!

  • 06 марта 2025 09:32

В рамках реализация нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» с 10 марта по 16 марта 2025 года в России проходит Неделя по борьбе с заражением и распространение хронического вирусного гепатита С.

Читать далее

Лента новостей

Теплинские приверженцы спорта съездили на фестиваль ГТО
  • 08:20
Дождь футболу не помеха: как в Горьковском играли под июньским ливнем
  • 07:55
Марина Левина: «Особые слова признательности - за помощь участникам спецоперации и их близким»
  • 07:49
Александр Щербаков: «Победа будет за нами!»
  • 07:47
Антон Медников: «Бойцы СВО, заключившие контракт, - опора России»
  • 07:38
Военный прокурор Московского военного округа Андрей Попов провел прием в филиале фонда «Защитники Отечества»
  • 20:47
Сергей Балтабаев: «Вместе мы все преодолеем»
  • 13:44
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Верующие прошли по Теплому крестным ходом с молитвой о восстановлении мира
  • 12:15 19 мая 2025

2.

На подъезде к Теплому произошло смертельное ДТП (видео)
  • 12:39 16 мая 2025

3.

В районной больнице чествовали работников здравоохранения
  • 17:00 11 июня 2025

4.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 30 мая 2025

5.

Дмитрий Миляев поздравляет ветеранов боевых действий Тульской области
  • 07:19 24 мая 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.