Главное
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменени
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Выборы
  3. Татьяна Ларина: «Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили»

Татьяна Ларина: «Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили»

  • 08.09.2024 22:06
Татьяна Ларина: «Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили»
Фото: Информагентство "Регион 71"

6, 7, 8 сентября в Тульской области прошли досрочные выборы Губернатора, депутатов Тульской областной Думы и Тульской городской Думы, а также выборы представительных органов в 9 муниципальных образованиях.

На итоговом брифинге мнением об организации и проведении выборов поделилась уполномоченный по правам человека в Тульской области Татьяна Ларина:

«Нашей общей задачей было обеспечить высокий уровень голосования, чтобы каждый мог реализовать свое избирательное право. Была проведена подготовительная работа, организована горячая линия для избирателей, велась информационная кампания о предстоящих выборах. Все было сделано для того, чтобы избиратели получили максимально исчерпывающие сведения о порядке и правилах голосования и кандидатах, были созданы все условия для проведения выборов, включая голосование лиц в местах содержания под стражей».

Как отметила Татьяна Ларина, для голосующих, пребывающих в медицинских учреждениях, были сформированы временные избирательные участки.

«Посетили много избирательных участков, в том числе на сельских территориях, где традиционно особенно чувствуется отношение людей к выборам как к праздничному событию. Жители приходили на участки семьями. Много было впервые голосующих», - рассказала Татьяна Ларина.

По ее словам, на горячую линию поступали звонки с просьбой дать разъяснительную информацию, к примеру, о том, где находится избирательный участок, можно ли проголосовать без постоянной регистрации в Тульской области и прочие.

«Нарушений избирательных прав граждан мы не выявили, - подытожила Ларина. – Хотелось бы отметить высочайший уровень организации и проведения выборов, были созданы достойные условия для реализации избирательных прав граждан».

Читайте также

Подведены итоги выборов в Тульской области

  • 15 сентября 2025 12:17

15 сентября состоялась пресс-конференция председателя избирательной комиссии Тульской области Павла Веселова, посвященная итогам единого дня голосования – 2025.

Читать далее

Николай Воробьев: «Выборы в Тульской области проходят в соответствии с законодательством и при активном участии молодых избирателей»

  • 14 сентября 2025 18:06

«Избиратели активны. Много молодых, впервые голосующих достаточно активно идут на избирательные участки», – комментирует секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор РФ Николай Воробьев.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: «Избиратели ответственно подходят к своему выбору»

  • 14 сентября 2025 17:59

Руководитель регионального отделения политический партии «Справедливая Россия – патриоты - за правду» Сергей Гребенщиков лично посетил несколько районов Тульской области, где в эти дни проходит голосование.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Юрий Цкипури, председатель Общественной палаты Тульской области: наш регион ждут позитивные изменени
  • 16:17
«Ростелеком» представил пилотный проект платежного терминала на ОС «Аврора»
  • 16:09
В Туле пресекли незаконное использование федерального имущества
  • 15:55
Финансовая грамотность с супергероями
  • 15:22
Ремонт молодежного центра «Лидер» близится к завершению
  • 15:15
В Тульской области прокуратура добилась ремонта дороги в Заокском районе
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Роман Попов поздравил Дмитрия Миляева с 50-летием
  • 11:33 29 августа 2025

2.

На теплинском рынке у женщины из сумки украли 209 тысяч рублей
  • 12:51 15 сентября 2025

3.

8 сентября 1812 года - Бородинское сражение
  • 07:21 08 сентября 2025

4.

Людмила Ивановна Глухова встречает своих первоклашек
  • 16:13 01 сентября 2025

5.

24 августа 1944 года - Освобождение Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
  • 06:35 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.