Главное
Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Руководитель группы волонтеров Наталия Феофанова: Нас объединяет желание помочь бойцам

Руководитель группы волонтеров Наталия Феофанова: Нас объединяет желание помочь бойцам

  • 26.08.2024 10:23
Руководитель группы волонтеров Наталия Феофанова: Нас объединяет желание помочь бойцам

Руководитель волонтерской группы «Мастерская города Советска» Наталия Феофанова – жена военнослужащего, выполняющего боевые задачи в зоне проведения СВО. Она считает своим долгом делать всё возможное, чтобы поддержать мужа и его товарищей.

В «Мастерскую» неравнодушные люди приносят деньги, продукты, средства гигиены, медикаменты, детские рисунки и открытки. Все это волонтёры направляют бойцам. На собранные средства приобретают оборудование, инструменты, предметы экипировки и многое другое – все по запросам участников СВО.  Значительную часть времени добровольцев занимает плетение маскировочных сетей.

– Мы плетём для всех, кто обращается к нам за помощью.  Неважно, знакомые это или нет. Для нас все защитники равны. Матерей, жён, подруг бойцов и просто неравнодушных людей объединяет  желание помочь –просто так, от души. Мы стараемся отправить парням частичку надежды, домашнего тепла и любви. Передать, что о них помнят, в них верят. И, конечно же, ждут домой с победой, – говорит Наталия.

 

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. Условия службы по контракту: https://clck.ru/3CoN53    

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь: https://clck.ru/3CoN94 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3CoN9w)   или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

С газетой я не расстаюсь!

  • 04 декабря 2025 19:39

Неизменная читательница Вера Михайловна Боровикова спешит поздравить районную газету с юбилеем, а заодно и выписать ее на следующее полугодие.

Читать далее

Марии Мазуриной - 95!

  • 11 ноября 2025 18:04

Мария Апалоновна родилась в 1930 году в Андрияновке. У всех долгожителей, рожденных в те годы, нелегкая судьба: трудные военные и послевоенные годы, лишения, непосильная работа. И жизнь Марии Мазуриной не была исключением.

Читать далее

Нарышкинские волонтеры расфасовали две тонны влажных салфеток для фронтовиков

  • 28 октября 2025 13:02

Рассредоточившись небольшими группами, односельчане стали раскладывать салфетки по маленьким пакетам, вырабатывая свою технику быстрого выполнения задачи. Так, две тонны салфеток за три дня были полностью расфасованы. Они уже на этой неделе отправятся на передовую, где помогут солдатам в быту.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с главой Республики Калмыкия Бату Хасиковым
  • 21:36
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 17:30
Воинам СВО переданы окопные свечи, изготовленные сельскими труженицами
  • 17:28
Евгений Смолянинов передал дополнительную помощь участникам спецоперации
  • 17:27
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений
  • 17:23
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
Жители Тульской области могут поучаствовать в III Всероссийском цифровом диктанте по персональным данным
  • 16:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

3.

Врач-кардиолог проведет выездной медицинский прием в Теплом
  • 13:13 17 ноября 2025

4.

Народному хору Тепло-Огаревского района присвоено новое звание
  • 16:18 06 ноября 2025

5.

Дмитрий Миляев встретился с главой ДНР Денисом Пушилиным
  • 10:32 13 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.