За свои поступки в ответе
Отделение полиции «Тепло-Огаревское» напоминает об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей (законных представителей)
Государственный обвинитель прокуратуры Тульской области поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении трех участников организованной группы, в состав которой входили 25-летний житель г. Москвы и 36-летние жители Крыма. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).
Прокурором в суде представлены доказательства того, что в октябре 2023 года в жилом доме одного из соучастников, расположенном в Веневском районе Тульской области, злоумышленники организовали химическую лабораторию по производству наркотических средств для их последующего сбыта.
Указанная противоправная деятельность пресечена оперативными сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято свыше 17 кг смеси, содержащей наркотические средства.
Суд приговорил подсудимых к 8, 10 и 16 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Имущество осужденных (телефоны, автомобиль) конфисковано в доход государства.
Вопрос обжалования приговора будет решен после изучения судебного решения.
Приговор не вступил в законную силу.
Отделение полиции «Тепло-Огаревское» напоминает об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних и их родителей (законных представителей)
За насилие либо угрозу его применения в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей ст. 318 Уголовного кодекса РФ установлена уголовная ответственность.
Закон о дополнительных мерах господдержки не предусматривает возможности восстановления у матери права на материнский капитал в том числе в тех случаях, когда обстоятельства, в связи с которыми такое право утрачено, отпали после обращения с заявлением о выдаче сертификата
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.