Главное
Ребенка до 7 лет - в автокресло
Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым год
В Волчью Дубраву приходит Новый год  
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Что повлияло на цены в июне

Что повлияло на цены в июне

  • 18.07.2024 16:24
Что повлияло на цены в июне

В июне годовая инфляция в Тульской области увеличилась до 8,1%. Повышение инфляции в регионе было вызвано ростом издержек производителей, сокращением предложения некоторых товаров и кадровым дефицитом. О факторах, повлиявших на динамику инфляции, можно узнать из информационно-аналитического материала, который подготовили аналитики Банка России.

Продукты подорожали на 11% по сравнению с июнем прошлого года. Из-за жаркой погоды на юге России урожай помидоров оказался меньше, в итоге цены на овощи выросли. Подорожали молоко и сметана, среди основных причин – рост затрат фермеров на корма и зарплату персонала. 

Непродовольственная инфляция выросла до 6,8%. Нехватка новых европейских автомобилей вынуждает владельцев машин данных брендов откладывать продажу своих авто, так как купить новую машину аналогичной марки сложно. В итоге сложился также недостаток и подержанных автомобилей, что привело к росту цен на них. 

Годовая инфляция в сфере услуг составила 5,2%. В прошлом году отдых в странах Закавказья и Турции заметно подорожал. В этом году стоимость услуг туризма почти не изменилась из-за более широкого выбора направлений для отдыха.

«Рост цен остается высоким. Основной фактор — это по-прежнему высокий внутренний спрос, который продолжает опережать возможности расширения предложения. В итоге производители повышают цены. Для устойчивого снижения инфляции необходимо поддерживать жесткие денежно-кредитные условия в экономике продолжительное время», — отмечает управляющий тульским отделением Банка России Юнэсса Васина.

 

 

 

Читайте также

Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым год

  • 30 декабря 2025 09:24

Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым годом

Читать далее

Коллективу Тульского государственного музея оружия представили нового руководителя

  • 29 декабря 2025 20:29

29 декабря в Тульском государственном музее оружия представили нового директора. Руководителем федерального учреждения культуры назначен Никита Владимирович Аникин. Никита Аникин – кандидат исторических наук с пятнадцатилетним опытом работы в музейной сфере. Ранее он занимал должность директора музея – заповедника «Ростовский кремль». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Тульской области Ярослав Раков.

Читать далее

Прокурор добился компенсации ущерба для инвалида, чья квартира пострадала от затопления

  • 29 декабря 2025 15:55

Узловская межрайонная прокуратура по обращению инвалида второй группы о нарушении его жилищных прав провела проверку. Установлено, что наниматель квартиры, расположенной этажом выше квартиры заявителя, после затопления жилого помещения пенсионера отказался в добровольном порядке возместить ущерб.

Читать далее

Лента новостей

Ребенка до 7 лет - в автокресло
  • 09:53
Тульских военнослужащих, проходящих лечение в военных госпиталях, поздравили с наступающим Новым год
  • 09:24
В Волчью Дубраву приходит Новый год  
  • 09:09
Полезный гайд: как оставаться на связи, даже если мобильный интернет ограничен
  • 08:56
В Мичуринском, Победе и Сергеево-Ржавке сегодня не будет электричества
  • 08:52
А помните ли вы, как в Теплом снимали передачу «Играй, гармонь!»
  • 08:46
В Горьковском прошло новогоднее представление для самых маленьких
  • 08:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

3.

24 декабря 1790 года - Взятие крепости Измаил
  • 06:04 24 декабря 2025

4.

Цветы для мам русских сыновей: в Горьковском поздравили женщин, помогающих фронту
  • 17:34 09 декабря 2025

5.

Так бывает не только в кино: о том, как воевал и ждал сына, рассказывает Илья Жилкин из Бродиловки
  • 14:50 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.