Главное
210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
Фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону
В Тульской области стартовал прием заявок для участия в первой региональной премии «Женщина-героиня — 2026»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Люди
  3. Вероника Радюкова: «Герои прошлого гордились бы героями современными!»

Вероника Радюкова: «Герои прошлого гордились бы героями современными!»

  • 24.05.2024 11:55
Вероника Радюкова: «Герои прошлого гордились бы героями современными!»
Фото: Информагентство "Регион 71"

В деревне Будоговищи Белёвского района на здании местной школы в торжественной обстановке были открыты мемориальные доски, посвящённые Героям Советского Союза, участникам Великой Отечественной войны Сергею Макаровичу Иванову и Андрею Ивановичу Барскому. Они родились в арсеньевской деревне Варварино, которая в те годы входила в состав Белёвского района.

Церемония началась с поднятия Государственного флага и исполнения Гимна Российской Федерации. Ученикам рассказали о жизненном пути героев и их боевых наградах. Присутствующие почтили память павших солдат и офицеров, ветеранов, не доживших до сегодняшних дней, минутой молчания.

– Я хочу пожелать ребятам помнить подвиги тех, кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны и ковал Победу в тылу, – сказала директор школы Вероника Радюкова. – Сохранять историческую память сейчас очень важно. Ведь сейчас на Западе пытаются исковеркать историю и уничтожить те ценности, за которые шли в бой наши отцы, деды и прадеды. Делаются попытки посеять в умах наших детей смуту, пренебрежение к собственной славной истории и умалить достижения России. Этого не должно произойти!

И сегодня здесь, в тылу, и на полях боёв в зоне спецоперации вновь решается судьба нашей Родины и наше будущее. Российские военнослужащие с оружием в руках отстаивают нашу свободу. А мы здесь – все без исключения – должны им помогать и сами делать всё для приближения Победы. Я уверена, что герои прошлого с полным правом гордились бы героями современными – нашими бойцами специальной военной операции. Вместе мы победим!

xxx

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь –
https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева

  • 09 декабря 2025 11:10

«Если отстоим этот бой, сразу приду в отпуск…» И добавил: «Живите дружно». А потом уже, обратившись к Ане: «Если меня убьют, принеси на могилу белые розы. В плен сдаваться не буду. Я вас очень всех люблю» …

Читать далее

Александр Тараканов: «Не могу себе позволить оставить службу»

  • 09 декабря 2025 10:44

Открылась тяжелая дверь, ведущая в храм. Парень в полевой форме с шевроном на груди перекрестился и, чуть прихрамывая, не спеша пошел внутрь. Спины расступились.

Читать далее

Полжизни связано с библиотекой: юбилей встречает Екатерина Дмитриевна Зеленова

  • 08 декабря 2025 12:41

Глава администрации района Роман Попов поздравил с днем рождения ветерана труда, труженицу тыла жительницу поселка Теплое Екатерину Дмитриевну Зеленову. Женщина, которую в районе знают благодаря долгим годам работы в районной библиотеке, встретила 95-летний юбилей.

Читать далее

Лента новостей

210 тысяч рублей штрафа и конфискация авто: жителя Тульской области наказали за пьяное вождение
  • 15:55
Фермерам рассказали, как подготовиться к новому сельхозсезону
  • 15:45
В Тульской области стартовал прием заявок для участия в первой региональной премии «Женщина-героиня — 2026»
  • 15:42
Тульский детский травматолог рассказал, как уберечь малыша от ушибов и переломов зимой
  • 15:36
«Турбо Облако» увеличило объем ресурсов для работы ИИ-моделей в 13 раз
  • 15:35
Житель Перми предстанет перед судом за хищение 60 млн рублей у тульских компаний
  • 14:55
В Тульской области состоялся выездной прием участников специальной военной операции
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 09 декабря 2025

2.

Сын. Памяти воина Сергея Чечнева
  • 11:10 09 декабря 2025

3.

Волчье-Дубравскую школу посетили иностранные гости
  • 13:34 22 ноября 2025

4.

Нравственность против вызовов современности: в Теплом прошли Рождественские чтения
  • 00:10 24 ноября 2025

5.

Лариса Владимировна Деняева показала лучший результат на областных соревнованиях
  • 11:07 25 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.