Золотой союз творчества и любви
Эта семейная пара хорошо известна в нашем районе и могла бы не нуждаться в представлении. Под наставничеством Ивана Алексеевича и Любови Геннадьевны Шуршаковых выросло не одно поколение гармонистов и танцоров.
– Быть вместе со своей страной и народом в трудный момент, помогать общему делу, ежедневно выполняя свою работу, поддерживать добрыми поступками и словами, – вот настоящий патриотизм, который сегодня проявляют наши жители, – отметила Наталья Николаевна Шемякина, глава муниципального образования Северное Чернского района. – Жители нашего района сплотились и всеми возможными способами поддерживают своих героев – военнослужащих, которые сейчас отстаивают интересы страны. Помимо гуманитарных грузов, на передовую отправляются письма и рисунки детей, школьники встречаются с приехавшими в отпуск солдатами.
Мы с земляками из поселка Максим Горький неоднократно собирали гуманитарную помощь: продукты, средства гигиены, тактические перчатки, вязали носки. Посылки мы передавали в пункт сбора гуманитарной помощи в п. Чернь, а оттуда их отправляют в зону СВО. К помощи военнослужащим подключились все – от мала до велика. Мы хотим, чтобы наша забота облегчала быт бойцам, боль раненым, работу медикам.
Все мы вместе, сообща приближаем нашу общую победу. Победа будет за нами!
xxx
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.
В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-..
Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y23109..
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariat..) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
Эта семейная пара хорошо известна в нашем районе и могла бы не нуждаться в представлении. Под наставничеством Ивана Алексеевича и Любови Геннадьевны Шуршаковых выросло не одно поколение гармонистов и танцоров.
<p>«А было время, когда со всеми детьми пришлось остаться мужу, я тогда уехала на лечение в Москву. Кого в школу надо, кого в сад, сам на работу… Представить только! Но он со всем справился. Как и всю жизнь справляется и помогает мне. Это, наверное, и есть залог нашего долгого союза – всегда во всем помогать, заботиться, не оставаться в стороне», - выдает секрет семейного счастья Нина Валентиновна.</p>
Михаил Васильевич смотрит на свою супругу с тем же теплом, что и 60 лет назад. В его взгляде забота и спокойствие, что и на черно-белых фотографиях, где они совсем молодые и их семейная жизнь только начинается…
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.