«Тотальный диктант» пройдет в Тульской области 18 апреля
Традиционная акция, которая ставит своей задачей привлечение внимания к красоте русского языка и повышению грамотности населения, проводится ежегодно. Написать его можно из любой точки мира.

Для учеников детской музыкальной школы прошёл поэтический вечер «Золотая россыпь русского фольклора».
Сначала ребята познакомились с понятием народного фольклора, какие жанры творчества считаются фольклором и как они помогают развиваться нашей культуре. Всем хорошо известны такие жанры, как пословицы, поговорки, а вот что такое небылицы, прибаутки, потешки, - разбирались с ребятами подробно.
Помогали в этом удивительные книги «Месяцеслов», «А мы просто сеяли» о русских народных песнях, танцах и закличках. С удовольствием читали «Песенки-потешки».
Загадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали частушки. Провели игру «Закончи пословицу». Вспоминали колыбельные песни.
А уж сколько русских народных сказок знают ребята! Час пролетел незаметно, совсем как в пословице: «У каждой песни есть свой конец».
Преподаватель – Любовь Геннадьевна Шуршакова.
Традиционная акция, которая ставит своей задачей привлечение внимания к красоте русского языка и повышению грамотности населения, проводится ежегодно. Написать его можно из любой точки мира.
Работники Алексеевской школы активно принялись расчищать снег. Уборка снега позволяет предотвратить возможные несчастные случаи, минимизировать риск скольжения и падений на ледяных поверхностях.
Воспитанники дошкольной группы Алексеевской школы готовятся к сдаче нормативов ГТО среди детей 6-7 лет.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

