Главное
«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи
Санитарка Шура Грунина: жизнь, бой и гибель теплоогаревской фронтовички
В школе искусств состоялся концерт гитаристов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Образование
  3. 20 сентября в школах и садах региона пройдет Единый день безопасности дорожного движения

20 сентября в школах и садах региона пройдет Единый день безопасности дорожного движения

  • 18.09.2023 16:12
20 сентября в школах и садах региона пройдет Единый день безопасности дорожного движения
Фото: Наша жизнь

По итогам 8 месяцев 2023 года на территории Тульской области наблюдается рост количества ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет.

Так, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, количество ДТП с их участием возросло со 146 до 160, число погибших детей - с 2 до 4, а число пострадавших увеличилось со 170 до 181.

Госавтоинспекция Тульской области присоединится к Всероссийской неделе безопасности дорожного движения, которая пройдет с 18 по 22 сентября 2023 года в целях профилактики аварийности с участием несовершеннолетних.

В рамках НеделиБДД2023 сотрудниками ОГИБДД МОМВД России «Плавский» на территории района будут проведены широкомасштабные профилактические мероприятия:

- участие в родительских собраниях в образовательных организациях;

- профилактические акции вблизи образовательных организаций в утренние и дневные часы с привлечением юных инспекторов движения и родительских патрулей, направленные на предупреждение нарушений правил перевозки детей-пассажиров и перехода проезжей части дороги несовершеннолетними пешеходами, а также направленные на популяризацию световозвращающих элементов;

- пешеходные экскурсии для обучающихся начальных классов по изучению безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом»;

- привлечение обучающихся 1-9 классов для участия во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги», проводимой на образовательной онлайн-платформе Учи.ру (с 19 сентября по 15 октября).

 

20 сентября 2023 года в дошкольных образовательных организациях и в общеобразовательных организациях Тульской области пройдет «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого автоинспекторы проведут тематические мероприятия по БДД с максимальным охватом обучающихся, педагогических работников и родителей.

 

Читайте также

«ТехноЛОГИЧНЫЙ «Я»: форум высоких разработок посетили школьники из Тепло-Огаревского района

  • 30 ноября 2025 16:50

28 ноября в Тульском государственном технологическом колледже прошел региональный IT-форум «ТехноЛОГИЧНЫЙ «Я», посвященный Дню защиты информации.

Читать далее

Теплоогаревские педагоги становятся участниками региональных форумов

  • 30 ноября 2025 16:43

Учитель Покровской школы Владимир Косич принял участие в семинаре‑практикуме на актуальную экологическую тему: «От комплексного изучения водной системы к эффективному сохранению водных ресурсов».

Читать далее

Юные художники рисуют своих мам

  • 28 ноября 2025 14:49

Ученики отделения «Живопись» детской школы искусств подготовили душевные творческие работы под названием «Мама — мой вдохновитель».

Читать далее

Лента новостей

«Тулэнерго» напоминает о правилах содержания охранной зоны линии электропередачи
  • 11:45
Санитарка Шура Грунина: жизнь, бой и гибель теплоогаревской фронтовички
  • 10:45
В школе искусств состоялся концерт гитаристов
  • 10:29
Иван Сычев: «Мы гордимся стойкостью наших воинов»
  • 10:07
Узловчане приобрели автомобиль для нужд специальной военной операции
  • 10:05
Почему земля в цветочном горшке покрывается плесенью?
  • 09:59
Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО
  • 09:51
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Без хлеба не оставят: в Мосюковке возобновят работу магазина
  • 18:15 13 ноября 2025

2.

На подъезде к Тепло-Огаревскому району произошло ДТП
  • 12:22 03 ноября 2025

3.

От призвания до служения: военная история нашего земляка Дмитрия Волкова
  • 14:34 07 ноября 2025

4.

В родных объятиях Узбекистана: жительницы Теплого побывали на родине спустя 20 лет
  • 10:01 05 ноября 2025

5.

Россия одна для всех: глубокий смысл ноябрьского праздника
  • 22:43 03 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.