Главное
Сергей Галкин: «Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность»
Татьяна Лысенкова: «Мы все делаем для победы!»
Евгений Смолянинов: «Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. События
  3. В Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры

В Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры

  • 30.06.2023 15:15
В Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры
Фото: Международные инклюзивные творческие Игры

В начале сентября – с 5 по 10 сентября – в Липецке пройдут Третьи Международные инклюзивные творческие игры - состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уровней.

Такой многоуровневый и разножанровый инклюзивный проект является одним из самых востребованных системных направлений в области развития современного инклюзивного культурного пространства, так как Игры способствует системному и комплексному решению задач не только по выявлению и поддержке творчески одаренных людей с инвалидностью, обеспечению их равноправного участия во всех сферах культурной жизни общества, но и систематизации опыта, формированию новых подходов и внедрению наиболее продуктивных методик социокультурной реабилитации и абилитации.

В творческих состязаниях могут принимать участие люди с инвалидностью, достигшие 18 лет, и инклюзивные творческие коллективы, в составе которых не менее 50% участников из числа людей с инвалидностью. Финальный этап культурного события, которое соберет на своих площадках более 1200 очных и порядка 1800 заочных участников, пройдет с 5 по 10 сентября 2023 года в городе Липецке.

В рамках данного мероприятия предусмотрены конкурсная программа по 8 видам искусств в 32-х номинациях, обширная деловая и культурная программы с участием экспертов в области культуры, социокультурной реабилитации, арт- терапии, а также общественных деятелей, представителей власти, прессы и бизнеса, академического сообщества, представителей НКО.

Игры как системный проект поддержаны Министерством труда и социальной защиты РФ, Министерством культуры РФ, Президентским фондом культурных инициатив.

Читайте также

Андрей Дубровский поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с профессиональным праздником

  • 03 июля 2025 09:38

С момента своего образования Госавтоинспекция остается одним из важнейших звеньев системы правоохранительных органов России.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил сотрудников и ветеранов ГИБДД с профессиональным праздником

  • 03 июля 2025 08:51

Сегодня на страже дорожного порядка активно применяются современные технологии, цифровые системы и видеонаблюдение. Но главным остается человек — инспектор, который принимает решение, действует оперативно и профессионально. От вашей компетентности зависит жизнь и здоровье жителей.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Сегодня мы отдаем дань уважения всем, кто с честью отстаивал интересы Отечества

  • 01 июля 2025 09:09

Среди них немало жителей тульской земли, которые своими подвигами и высокой доблестью укрепляли славные ратные традиции нашего государства. В Афганистане и Вьетнаме, в Чечне и Анголе, в Сирии, на Донбассе и в других «горячих точках» они самоотверженно выполняли свой долг, защищали мирных граждан.

Читать далее

Лента новостей

Сергей Галкин: «Помогать участникам СВО и членам их семей – наша обязанность»
  • 19:03
Татьяна Лысенкова: «Мы все делаем для победы!»
  • 18:58
Евгений Смолянинов: «Спасибо нашим ребятам, которые в ходе спецоперации отстаивают интересы Родины»
  • 18:53
Марина Белькова: «Спасибо всем, кто ежедневно помогает военнослужащим»
  • 18:44
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Лариса Сёмина
  • 18:38
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В районной больнице чествовали работников здравоохранения
  • 17:00 11 июня 2025

2.

Руслан Кадыров: «Настоящий мужчина берет в руки оружие и защищает свою Родину»
  • 00:32 28 июня 2025

3.

Дмитрий Ярцев вручил награды жителям района
  • 16:53 28 июня 2025

4.

Лето в СХТ
  • 09:54 09 июня 2025

5.

Медик из Тепло-Огаревского района несет службу в зоне СВО
  • 08:24 15 июня 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.