Главное
«Россети» представили в Туле выставку «Надежные люди»
Состоялось 151-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
В Алексине прокуратура защитила право местной жительницы на областной материнский капитал
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кимовский межрайонный суд вынес приговор по делу о покушении на сбыт наркотиков в здании изолятора

Кимовский межрайонный суд вынес приговор по делу о покушении на сбыт наркотиков в здании изолятора

  • 22.07.2026 10:55
Кимовский межрайонный суд вынес приговор по делу о покушении на сбыт наркотиков в здании изолятора
Фото: ИА Регион 71

В Кимовске вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотических средств, совершенного в административном здании, в значительном размере

Кимовский межрайонный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней уроженки Новомосковска. Она признана виновной по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ.

Установлено, что в мае 2026 года подсудимая, действуя по указанию знакомого, находящегося в изоляторе временного содержания в Кимовске, приобрела наркотическое средство — метадон массой не менее 0,4 г — для последующей передачи этому лицу.

16 мая 2026 года подсудимая прибыла к административному зданию изолятора и передала помощнику дежурного посылку, в которую положила ранее приобретенный наркотик. Однако довести задуманное до конца ей не удалось: при проверке содержимого посылки сотрудники ИВС обнаружили и изъяли наркотическое средство.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал женщину виновной и приговорил к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Мобильный телефон, использовавшийся в качестве средства совершения преступления, конфискован в доход государства.

 

Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
МАХ ТГ

Читайте также

В Алексине прокуратура защитила право местной жительницы на областной материнский капитал

  • 22 июля 2026 12:55

Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению многодетной матери по вопросу выдачи справки о праве на получение областного материнского капитала.

Читать далее

В Суворове вынесен приговор за хищение денежных средств, полученных по соцконтракту

  • 22 июля 2026 11:55

Суворовский межрайонный суд Тульской области вынес приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ.

Читать далее

Участники просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!» организовали дружескую эстафету

  • 22 июля 2026 09:23

А вы знаете, что просветительский проект «Знать, чтобы гордиться!» - это теперь еще и настоящая онлайн эстафета! Участники проекта решили не ограничиваться только публикацией собственных постов с любопытными материалами о нашем регионе, но еще и отмечают друзей, которым передают «эстафетную палочку» – предложение тоже найти интересный факт и опубликовать пост.

Читать далее

Лента новостей

«Россети» представили в Туле выставку «Надежные люди»
  • 13:27
Состоялось 151-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области
  • 13:23
В Алексине прокуратура защитила право местной жительницы на областной материнский капитал
  • 12:55
В Суворове вынесен приговор за хищение денежных средств, полученных по соцконтракту
  • 11:55
Искусство вне границ: «Театральная олимпиада» собрала более 55 тысяч участников из 30 стран
  • 11:54
Кимовский межрайонный суд вынес приговор по делу о покушении на сбыт наркотиков в здании изолятора
  • 10:55
В «Тулэнерго» состоится «День клиента»
  • 10:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

13 июля 1944 года - Освобождение Вильнюса от фашистов
  • 01:52 13 июля 2026

2.

Красногвардейские школьники увидели работу мясокомбината
  • 09:55 25 июня 2026

3.

15 июля 1410 года - Победа русских в Грюнвальдской битве
  • 05:42 15 июля 2026

4.

102-й день рождения в кругу самых близких
  • 10:48 29 июня 2026

5.

18 июля 1770 года - Битва при Ларге
  • 06:42 18 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.