Главное
Николай Воробьев: «В Тульской области традиции и современность идеально дополняют друг друга»
Олег Иванов: «Наблюдение за ходом голосования – важная составляющая избирательного процесса»
Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Туляки могут побороться за премию «Хрустальный компас»

Туляки могут побороться за премию «Хрустальный компас»

  • 13.09.2025 08:21
Туляки могут побороться за премию «Хрустальный компас»

Стартовал приём заявок на соискание национальной премии «Хрустальный компас» – в 2026 году престижная международная награда будет вручена уже в 14-й раз.

Премия присуждается за выдающиеся достижения в области географии, экологии и смежных наук, а также за значительный вклад в сохранение природного и историко-культурного наследия.

К участию приглашаются научные и образовательные учреждения, творческие союзы, российские и зарубежные организации, предприятия различных сфер, инициативные группы, общественные деятели и частные лица. Подать заявку можно до 10 февраля 2026 года на официальном сайте премии.

«Идея премии "Хрустальный компас" – гуманистическая, объединяющая, вдохновляющая. За 13 лет в её сообщество вошли удивительные люди из более чем 50 стран мира. Те, кто заботится о природе, совершает научные открытия, исследует планету», – отметил член экспертного совета, известный телеведущий Николай Дроздов.

Победители будут определены в номинациях: «Научное достижение», «Путешествие и экспедиция», «Просвещение», «Лучший проект СМИ, медиапроект», «Фоторабота», «Гражданская позиция», «Издание», «Лучший региональный проект», «Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия», «Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса».

Отдельную статуэтку будет вручена по результатам народного голосования.

Экспертный совет премии включает авторитетных учёных, общественных деятелей, представителей бизнеса и СМИ. Лучшие из лучших получат символ премии – статуэтку из хрусталя и серебра.

 

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ

  • 12 сентября 2025 21:37

12 сентября Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в церемонии открытия сезона регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2025/26.

Читать далее

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Земский работник культуры»

  • 12 сентября 2025 20:59

Встреча прошла в новом модульном Доме культуры в поселке Молодежный. Дом культуры построен по программе Губернатора «Наш район». Площадь модульного ДК свыше 230 кв. м. Здесь оборудована библиотека, зал для хореографии, зал-трансформер для проведения различных мероприятий. Учреждение оснащено музыкальным, сценическим, звуковым и проекционным оборудованием, благоустроена прилегающая территория.

Читать далее

Средний размер ипотеки составил 4 млн рублей

  • 12 сентября 2025 18:25

В январе-июне 2025 года жители Тульской области оформили 3,3 тысячи ипотечных жилищных кредитов (ИЖК). Объем кредитования составил 13,3 млрд рублей.

Читать далее

Лента новостей

Николай Воробьев: «В Тульской области традиции и современность идеально дополняют друг друга»
  • 11:54
Олег Иванов: «Наблюдение за ходом голосования – важная составляющая избирательного процесса»
  • 11:53
Валентина Матвиенко поздравила жителей региона с Днем Тульской области и города-героя Тулы
  • 11:52
Ирина Козлова: «Эти люди, настоящие патриоты, когда-то читали хорошие книги»
  • 08:22
Туляки могут побороться за премию «Хрустальный компас»
  • 08:21
Владимир Дронов: «Наши воины-контрактники выполняют в зоне СВО трудную, но необходимую работу»
  • 08:16
В Тульской области начался второй день голосования
  • 08:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Роман Попов поздравил Дмитрия Миляева с 50-летием
  • 11:33 29 августа 2025

2.

8 сентября 1812 года - Бородинское сражение
  • 07:21 08 сентября 2025

3.

15 августа 1799 года - Битва при Нови
  • 06:14 15 августа 2025

4.

Людмила Ивановна Глухова встречает своих первоклашек
  • 16:13 01 сентября 2025

5.

24 августа 1944 года - Освобождение Кишинева от немецко-фашистских захватчиков
  • 06:35 24 августа 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.