Главное
В Тульской области проверили, как многодетным семьям выделяли землю
В Тульской области проверили, как многодетным семьям выделяли землю
В Тульской области выявили нарушения в лесничестве «Каменный холм»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Люди
    • Культура
    • Спорт
    • Образование
    • Здоровье
    • Происшествия
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Трезвость: одни плюсы для вашей жизни

Трезвость: одни плюсы для вашей жизни

  • 10.09.2025 09:09
Трезвость: одни плюсы для вашей жизни
Фото: ИА "Регион 71"

С 8 по 14 сентября в России проходит Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости. Она приурочена к ежегодному Дню трезвости, который отмечается 11 сентября.

В рамках тематической Недели проводятся профилактические мероприятия, выступая на которых заместитель главного врача областного наркодиспансера №1 Юлия Перминова и ее коллеги рассказывают об опасности вредных привычек и алкогольной зависимости.

На таких встречах шла речь, в частности, о том, что дети, растущие с родителями-алкоголиками, испытывают серьезные психологические травмы, которые отражаются далее на их взрослой жизни.

Говорилось и о том, что родителям не стоит замалчивать тему алкоголя: нужно обсуждать с ребенком, почему люди потребляют эти напитки и чем это чревато для организма. Также во время мероприятий в рамках недели для взрослых врачи озвучили ряд полезных советов, например, это попытка определить ситуации, в которых возникает желание выпить, устроить отпуск от алкоголя, научиться говорить «нет» людям, предлагающим выпить.

Кроме того, представителями наркодиспансера обсуждалась польза о новом хобби и увлечений по душе.

На встречах Юлия Перминова особое внимание уделила людям, которые самостоятельно не могут побороть тягу к спиртному. По ее мнению, человеку, который оказался в данной ситуации, разумнее всего обратиться за специализированной помощью.

Читайте также

Тульские ученые создали новый способ снижения побочных эффектов от лекарств

  • 09 сентября 2025 12:23

Метод функциональной модификации стероидных гормонов, открывающий новые возможности для фармацевтики и медицины, представили исследователи Университета Льва Толстого

Читать далее

Бережем здоровье смолоду!

  • 03 сентября 2025 14:40

Дошкольникам нужно 10–12 часов сна, школьникам — не менее 9. Поэтому мамы и папы должны стараться укладывать и поднимать детей в одно и то же время.

Читать далее

Актуальное о тульской медицине - у вас в смартфоне!

  • 19 августа 2025 14:32

Где появилось современное медицинское оборудование, в какой поликлинике сделали ремонт, что делать, если ребенок проглотил инородный предмет и другие советы специалистов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области проверили, как многодетным семьям выделяли землю
  • 15:55
В Тульской области проверили, как многодетным семьям выделяли землю
  • 15:55
В Тульской области выявили нарушения в лесничестве «Каменный холм»
  • 14:55
По инициативе жителей в Узловой скорректируют расписание автобусов
  • 14:50
Пьяного водителя, разъезжавшего по Горьковскому, осудили на 10 суток
  • 14:44
Школьники из Тульской области могут принять участие в олимпиаде «Безопасные дороги»
  • 14:42
В Теплом осудили пьяного водителя, который не понял, кто управлял его транспортом
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В теплоогаревском поле сгорел грузовик
  • 12:44 11 августа 2025

2.

Теплинские артисты снялись в фильме
  • 21:57 10 августа 2025

3.

8 сентября 1812 года - Бородинское сражение
  • 07:21 08 сентября 2025

4.

15 августа 1799 года - Битва при Нови
  • 06:14 15 августа 2025

5.

Людмила Ивановна Глухова встречает своих первоклашек
  • 16:13 01 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН"
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81514. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 года Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Культурно-просветительское СМИ. Специализация общественно-политическая, социально-экономическая, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе
Регистрационный номер: серия Эл № ФС77-81514 от 15 июля 2021 года

Учредитель: государственное учреждение Тульской области "Информационное агентство "Регион 71".

Главный редактор: Людмила Александровна Гришина

Адрес редакции: 301900, Тульская обл., Тепло-Огаревский р-н, п.Теплое, ул.Советская, д.15
Знак информационной продукции 12+

Все права на материалы, опубликованные на сайте "НАША ЖИЗНЬ.ТЕПЛО-ОГАРЕВСКИЙ РАЙОН" (http://gazetateploe.ru/) , принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя.

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.