Клеродендрум угандийский или «голубые бабочки»
Специалисты Тепло-Огаревского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали о выращивании экзотического цветка.
22 августа губернатор Дмитрий Миляев принял участие в региональном празднике «День Тульского поля». Мероприятие прошло в селе Хрущево в формате выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники и инновационных технологий.
Дмитрий Миляев отметил, что Тульская область всегда была и остается крупным индустриальным центром, при этом сельское хозяйство – одна из опорных отраслей региона.
«День Тульского поля - традиционный ежегодный праздник. Мы проводим его для того, чтобы пообщаться друг с другом, показать успехи и результаты в отрасли сельского хозяйства. Регион стабильно занимает второе место в РФ по производству картофеля, третье место в ЦФО - по производству рапса. Мы добились значительных результатов в производстве зерновых и зернобобовых культур. Входим в топ-10 регионов страны по уровню надоев. Утроили объемы производства зерна - для нашего региона это замечательный результат», - отметил губернатор.
Он подчеркнул, что в отрасли сельского хозяйства, в смежных отраслях пищевой и перерабатывающей промышленности реализуется большое количество проектов. Это создает торгово-логистические цепочки между производителями и переработчиками внутри региона.
«Я всегда говорил о том, что кормить народ – благородное дело. Низкий поклон за ваш неустанный труд, за то, что вы не стоите на месте и всегда движетесь вперед. Сегодня сельское хозяйство Тульской области – это современная высокотехнологичная отрасль. Отдельные слова благодарности - нашим крестьянам, которые поддерживают систему профессионального образования и делают все, чтобы молодые кадры пополняли тульские предприятия агропромышленного комплекса», - сказал Дмитрий Миляев.
Глава региона осмотрел выставку современной техники и пообщался с представителями отрасли АПК. Дмитрий Миляев вручил отличившимся работникам сельского хозяйства заслуженные награды.
Среди награжденных - Александр Анатольевич Жаров, директор ЗАО "Нарышкино". За более чем 30-летний добросовестный и эффективный труд в сельском хозяйстве Александр Анатольевич удостоен медали "Трудовая доблесть" 3-й степени. ЗАО "Нарышкино" - одно из показательных хозяйств Тепло-Огаревского района. Опыт работников хозяйства заслуживает внимания не только внутри района, но и в области в целом. В хозяйстве из года в год добиваются высокой результативности в выращивании зерновых, бобовых, масличных и других культур. Под руководством Александра Анатольевича ЗАО "Нарышкино" является одним из лидеров по урожайности среди хозяйств Тепло-Огаревского района. Здесь возделывание земли идет с использованием современной сельскохозяйственной техники, с учетом лучших агротехнических практик и приемов.
День Тульского поля — это возможность обменяться опытом и деловыми контактами, продемонстрировать уровень развития сектора АПК региона, дать возможность всем желающим увидеть флагманскую сельскохозяйственную технику, ознакомиться с современными технологиями возделывания сельскохозяйственных культур, посетить ярмарку брендовой продукции региональных предприятий АПК. Также были организованы активности для посетителей всех возрастов: развлекательная зона с бесплатными мастер-классами, фуд-корт, насыщенная концертная программа и т.д.
Губернатор также поздравил жителей региона с Днем Государственного флага России.
Специалисты Тепло-Огаревского межрайонного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области рассказали о выращивании экзотического цветка.
Уборка в этом году не спорая, затруднена выпадающими осадками, но ее никто не отменит.
Несбыточной мечтой казалось вырастить в своем саду цветущие кусты шикарных гортензий, которые мы видели в горшках в садовых центрах. И теперь смело можем сказать, что наша мечта сбылась - научились за ними правильно ухаживать!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.