В области стартует прививочная кампания
В Тульской области наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. На текущей неделе отмечается рост на 14% по сравнению с прошедшей.
В Веневском районе Тульской области прошел семинар для глав и сотрудников муниципальных образований. В нем приняли представители власти Тепло-Огаревского района: глава районной администрации Роман Попов, его заместитель Владимир Бровкин и глава муниципального образования р.п. Теплое Юлия Горшкова.
Главной темой семинара стало обсуждение положений Федерального закона № 33-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который предусматривает существенные новации.
Одним из новшеств вступившего в силу № 33-ФЗ является переход на одноуровневую систему организации местного самоуправления, при которой местное самоуправление будет осуществляться только в городских и муниципальных округах.
Семинар состоял из нескольких частей: лекция о новациях в сфере местного самоуправления, практическое занятие на тему перераспределения полномочий между администрацией муниципального округа и территориальными органами администрации, обсуждение текущих вопросов состояния местного самоуправления в Тульской области.
Главы администраций активно обсуждали правовые новации, делились своими взглядами на возможные варианты развития местного самоуправления.
Во встрече приняли участие более 80 представителей всех муниципальных районов, городских и муниципальных округов.
В Тульской области наблюдается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. На текущей неделе отмечается рост на 14% по сравнению с прошедшей.
В свете холодной погоды и близкого наступления осени вопросы подготовки к отопительному периоду обретают всё большую актуальность. Так, Роман Попов заслушал доклад Евгения Еремина о состоянии коммуникаций и оборудования, убедился, что к подаче тепла в районе преимущественно уже всё готово.
28 августа в 17:00 на официальной странице ВКонтакте администрации Тепло-Огаревского района состоится прямой эфир, в ходе которого будут даны ответы на вопросы, поступившие от жителей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.